стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Новое производство металлообрабатывающих станков создаётся в Ульяновске

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор ОАО "Ульяновский завод тяжёлых и уникальных станков" (входит в ГК "Росток") Сергей Калужский подписали инвестиционное соглашение по проекту организации производства станков под брендом "УЗТС".

Новое производство металлообрабатывающих станков будет размещено в Ульяновске на территории бывшего завода "УЗТС". Завод сохранит свое историческое название, продукция будет выпускаться под брендом "УЗТС", говорится в сообщении пресс-службы Корпорации развития Ульяновской области.

Предприятие будет производить станки для нужд железной дороги. Объём инвестиций в проект составит более 300 млн рублей, будет создано порядка 50-60 новых рабочих мест. Проектные и строительные работы начнутся в 2013 году, выход на расчетные мощности запланирован на 2017 год. Договоренности с компанией достигнуты Корпорацией развития Ульяновской области.

'Объем выпуска продукции составит 30-40 станков в год, будет построено производственное здание и инженерный корпус. В рамках проекта мы планируем также создать сервисный центр по обслуживанию нашей продукции", - отметил Сергей Калужский.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Нет аватара termometrix
    29.05.1320:32:45
    + Побольше бы таких объектов!
  • 0
    user78 user78
    30.05.1300:20:57
    Мелочь, а приятно. Станкостроение потихоньку возрождается. +!
  • 1
    Нет аватара homedition
    30.05.1307:34:06
    будет создано порядка 50-60 новых рабочих мест

    Эх, как-то маловато. Побольше бы.
  • 0
    RussianIndustry RussianIndustry
    09.03.1416:50:58
    Это же не тот завод,у которого будут немецкие технологии?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,