В г. Татарске Новосибирской области состоялось торжественное открытие крытого катка с искусственным льдом. Стадион «Юность» построен в рамках федеральной и региональной целевых программ по развитию физической культуры и спорта. Общая стоимость проекта составила порядка 150 млн. рублей.
Комплекс включает в себя ледовую площадку с трибунами на 250
мест, а также тренажерный зал и зал хореографии. Общая площадь
сооружения порядка 3 тысяч кв. м. В начале этого года на
льду комплекса начались первые занятия хоккеистов и
конькобежцев.
В рамках реализации программы строительства современных спортивных объектов в районных центрах, а также долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы» в эксплуатацию уже введен ряд объектов. В том числе футбольное поле с искусственным покрытием в г. Барабинске, плавательный бассейн в р.п. Чаны, здание плавательного бассейна с ванной в р.п. Сузун. В планах на ближайшее время – открытие крытого катка с искусственным льдом в поселке Кудряшовский, спортивного комплекса в селе Венгерово, спорткомплекса в городе Болотное.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Бердске открыли стадион «Авангард». Там благодаря национ...ы, — в этом уверены бердчане, побывавшие на празднике.
- НОВОСИБИРСК, 30 января. /ТАСС/. Ученые международного томографического цент... заместитель директора МТЦ СО РАН по научной работе Сергей Вебер.
- Новосибирский завод химконцентратов (НЗХК) входит в состав компании ТВ...sp;регулярной поставки топлива. А на НЗХК это топливо производят.
Поделись позитивом в своих соцсетях


pocomaxa11.06.13 12:57:57