стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

Строительство здания медиацентра в Сочи

В посёлке Эсто-Садок в комплексе «Горки Город»  подходит к финалу возведение медиацентра. Полностью готовы фасады здания, ведётся чистовая и декоративная отделка внутренних помещений, благоустройство прилежащей территории и подключение инженерных систем.

Во время Игр-2014 он станет второй площадкой для СМИ после главного медиацентра в Имеретинской низменности. Отсюда журналистs будут вести прямые трансляции соревнований, которые пройдут в горах. В сентябре специалисты приступят к монтажу телевизионного оборудования.


© rus.delfi.ee/FOTO: Rauno Volmar


© blogsochi.ru

 

Медиацентр — это многофункциональное здание, где размещены просторные помещения офисов информагентств, залы для пресс-конференций, центр телерадиовещания, аппаратные студии, сервисные центры по обслуживанию фото- и видеоаппаратуры, ресторан и зоны отдыха. Особое внимание уделено комфорту людей с ограниченными возможностями здоровья.

В период зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года гостиничные и апартаментные комплексы «Горки Города» послужат базой размещения журналистов, освещающих ход соревнований в горном кластере и почётных гостей.

Комплекс «Горки Город» делится на две части — нижний и верхний, расположенные на отметках 540 и 960 метров  над уровнем моря и соединены между собой автомобильной и канатной дорогами.

Проект нижней части комплекса на высоте 540 метров разработала Мастерская Михаила Филиппова. В настоящий момент уже возведены под крышу гостиницы, апарт-отели и объекты сервисной инфраструктуры. Но впереди объём работ ещё очень большой.

Состояние строительства на 2 июня 2013 года.




















© rus.delfi.ee/FOTO: Rauno Volmar

Рядом со стройкой расположен эстонский посёлок Эсто-Садок. Хочется верить, что строительство такого курорта положительно скажется и на доходах простых жителей и в будущем не придется загораживать нищету пластиковыми заборами.




© rus.delfi.ee


www.sc-os.ru, gornaya-karusel.ru

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 2
    user78 user78
    18.06.1311:28:02
    Ещё несколько красивых фото со строек в Сочи:




















    Интересная гостиница строится (тоже будет готова к Олимпиаде):



    Отредактировано: user78~11:39 18.06.13
  • 0
    Нет аватара censored
    18.06.1312:16:03
    А что за эстонский поселок такой?
    Под тоталитарной пятой оккупантов затерялся    
    • Комментарий удален
      • 0
        Нет аватара censored
        18.06.1314:42:07
        И до сих пор сохранились... Как такое возможно в тюрьме народов с насильственной русификацией и геноцидом нац.меньшинств?    
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          18.06.1316:55:12
          Сохранились, хотя многие в годы страшного кризиса после распада СССР уехали в Эстонию.

          С одной такой молодой женщиной, 100%-ной этнической эстонкой, говорил я как-то долго. По ее инициативе - я бы, конечно, и спрашивать не стал, где она родилась-выросла, сама она эту тему начала. Родилась она недалеко от Сочи, выросла, а потом с родителями уехала в Эстонию. Ни малейших проблем с гражданством-языком нет, но это - чужая ей страна, чужие ментальность, нравы...
          Отредактировано: brat_po_razumu~00:20 19.06.13
          • 1
            Нет аватара beor
            18.06.1317:19:44
            Милейшие люди эти эстонцы, когда вырастают вдали от эстонии. Весёлые и душевные.
            • -1
              Нет аватара brat_po_razumu
              18.06.1318:59:41
              У нас в Жуковском чтят память нашего летчика-испытателя Энна Велловича Каарма:





              Энн родился в 1942 г на оккупированной фашистами территории. В 1966 г окончил Черниговское ВВАУЛ, оставлен в нем летчиком-инструктором. В 1973 г окончил Школу летчиков-испытателей (ШЛИ), в 1975 - Московский авиационный институт. С 1973 - на летно-испытательной работе у нас в Жуковском, в ЛИИ. С 1973 - летчик-инструктор ШЛИ, в 1976-1980 гг. - заместитель начальника ШЛИ по летной части. С 1982 - начальник летного комплекса.
              Испытывал Су-24, МиГ-21БИС, МиГ-23 и многие другие самолеты... Погиб 14 декабря 1983 г при выполнении испытательного полета на МиГ-23. Похоронен у нас в Жуковском.

              Расскажу и еще об одном этническом эстонце - Энделе Карловиче Пуусеппе (сам он предпочитал писать Пусеп):



              Родился в 1909 г на хуторе Самовольный (ныне Красноярского края). Окончил военно-теоретическую школу ВВС в Вольске в 1929 г, служил летчиком-инструктором в Оренбургской военной авиационной школе летчиков, один из родоначальников полетов вслепую (по приборам).

              Работал на Северном морском пути, несколько раз садился на станцию СП-1, с начала войны подал рапорт на фронт.

              Уже 10 августа - первый боевой вылет, на Берлин, под командованием Михаила Водопьянова - одного из 7 первых Героев Советского Союза - совершил первый боевой вылет.

              При возвращении домой их Пе-8 подбит зенитным огнем фашистов, вынужденная посадка - по стечению судеб, именно на территории Эстонии. Так Пуусепп впервые оказался на родине предков. Благодаря своему знанию эстонского языка, узнал у мальчика-пастуха дорогу до линии фронта и вывел экипаж к своим.

              К апрелю 1942 г Пуусэпп совершил 30 ночных боевых вылетов, нанеся бомбовые удары по Берлину, Данцигу и Кенигсбергу.

              Май 1942 г – задание особой важности: доставить советскую делегацию во главе с Молотовым для переговоров сначала в Великобританию, а затем в США. 19 мая 1942 Пе-8 взял курс на Великобританию, далее через Исландию и Канаду - в Вашингтон. Личный прием экипаж Пуусэппа Черчиллем и Рузвельтом.

              Герой Советского Союза.

              Бомбит вражеские войска под Сталинградом, Курском, Орлом и Белгородом. Ранен шрапнелью в область позвоночника, 5 операций. Комиссован по состоянию здоровья.
              После войны работал в ЭССР на сугубо мирных должностях, не связанных с небом – для летчика это было бы тяжело.

              В независимой Эстонии у Пуусэппа отобрали пенсию и дом.

              Похоронен в Таллине на кладбище Метсакальмисту. Чухонские фашисты разбили памятник на его могиле. При поддержке Российского Центра Национальной Славы разрушенный вандалами мемориал восстановлен.

              Так что есть чухня – а есть Эстонцы с большой буквы.
              Отредактировано: brat_po_razumu~19:01 18.06.13
              • 1
                Login_off Login_off
                18.06.1321:16:27
                Привет!

                Читал про него у Меницкого

                Login_off
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,