стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Связисты 58-й армии ЮВО осваивают новые средства связи

ЦАМТО, 28 июня. Более 600 военнослужащих-связистов 58-й армии осваивают в ходе полевого выхода по специальной подготовке новейшие средства связи. 

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, это портативные станции спутниковой связи «Барьер-Т», «Белозер», «Ливень» на базе автомобиля Урал-4320, радиостанции на базе КамАЗ-43114, КамАЗ-5350, БТР-80 и автоматизированные системы управления (АСУ) тактического звена «Андромеда».

Связистам предстоит научиться развертывать полевые подвижные пункты управления, узлы связи в условиях различного ландшафта, в частности, в горной местности, обеспечивать видеоконференцию, осуществлять электронный обмен данными.

По завершении курса обучения военнослужащие сдадут зачеты по знанию материальной части штатных средств связи, выполнят нормативы по развертыванию рабочих мест и выходу в эфир.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 2
    Нет аватара Bulbash
    29.06.1314:46:17
    + ! вот это дело! молодцы что дела со связью всё таки налаживают! связь во все времена была основой основ победы. и армейская фраза " сильна советская ( росийская ) армия, но связь её погубит", уходит в забвение!
    Отредактировано: Bulbash~15:13 29.06.13
  • 0
    Нет аватара BeeRssERKER
    01.07.1301:04:06
    Тема связи на мой взгляд должна идти сразу же за РВСН и ПВО. Нет связи нет организованного взаимодействия. Ноости +
  • 0
    gecher gecher
    01.07.1322:39:41
    портативные станции спутниковой связи «Барьер-Т», «Белозер», «Ливень» на базе автомобиля Урал-4320
    Ни хера себе портативные.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,