стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В п. Хиславичи Смоленской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Генриха Ивановича Сидоренкова появился в Хиславичах в минувшие выходные,в день поселка.

Комплекс, названный в честь уроженца Хиславичской земли – выдающегося советского хоккеиста Генриха Ивановича Сидоренкова, представляет собой двухэтажное здание: на первом этаже универсальный зал (50х24 м), на втором – зал для занятия борьбой и тренажерный зал. ФОК в поселке будет служить базой для учебно-тренировочных занятий по нескольким видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису и борьбе.

Кроме того, в спортивном комплексе будут проходить занятия физической культурой учащихся местной школы, у которой до этого времени не было собственного зала. Размер и оборудование зала позволяет проводить в нем соревнования не только местного, но и регионального уровня.

В комплекс были поставлены оборудование, металлоконструкции и изделия на общую сумму более 21 миллиона рублей. По софинансированию из казны региона проект получил порядка 28 миллионов (средства выделены в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Смоленской области»).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • -2
    Нет аватара ViZaVi
    03.07.1303:08:12
    Здорово! Спорт в массы - это хорошо. Одно непонятно, почему всегда на подобных мероприятиях висят баннеры "ЕдРа", хотя построено на бюджетные деньги?
    • 2
      user78 user78
      03.07.1309:13:30
      Наверное, потому что массовое строительство таких физкультурно-оздоровительных комплексов - инициатива правящей партии (Единая Россия). И как тратить бюджетные деньги решают тоже они. И строительство заводов, ферм, мостов, детских садов, школ, больниц и т.д. - в общем-то тоже их заслуга. Почему-то как если что-то плохое в стране происходит, так враги России тут же вспоминают власть.. а когда хорошее - так вроде как само собой, и про власть стараются забыть. Несправедливо.

      Вот только за 2012-й год сколько ФОК построили:
       https://sdelanounas.ru/blogs/27514/ 
       https://sdelanounas.ru/blogs/27522/ 
      Отредактировано: user78~12:48 03.07.13
      • 0
        Нет аватара ViZaVi
        07.07.1304:12:08
        Логика - отпад. Они - правящая партия и соответственно то что они делают, это их прямая обязанность. Но, во-первых, помимо них есть и другие партии, а, во-вторых, любая власть действует согласно мандату выданному ей народом, который ее избрал. Поэтому подобный пиар некорректен.
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          07.07.1304:46:44
          ВСЕ российские партии обязаны работать на благо России.

          Только почему-то у других партий - я не вижу усилий по столь важному направлению, как строительство физкультурно-оздоровительных комплексов.

          Или каких-либо иных масштабных усилий по развитию нашей страны.

          Вероятно, эти другие партии заняты чем-то иным.
          • 0
            Нет аватара ViZaVi
            08.07.1310:59:40
            Да кто же спорит. Пусть работают. Дело же в другом: смотрите, допустим я на свои деньги или деньги своей компании построю стадион и повешу на него баннер "построенно на средства ВЗВ Лимитид." это всё будет реклама, но, в конце концов, за мои же деньги. Другое дело если мне дадут задание построить стадион, я найму фирму, которая его построит на деньги, которые мне просто выделили, а я повешу свою рекламу как будто это моя заслуга. Партия "Единая Россия" строит не свои деньги, а за деньги налогоплательщиков, поэтому некорректно вешать свою рекламу. Это даже с точки зрения этики то неправильно
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,