стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Оптоган осветил Большой ледовый дворец в Сочи

В 2012 году завершилось строительство одного из крупнейших хоккейных стадионов в России — Большого ледового дворца в Сочи. Компания «Оптоган» приняла участие в проекте, осветив вспомогательные помещения и вестибюли спортивного комплекса.

По замыслу проекта Ледовый дворец «Большой» станет сверхсовременным многофункциональным спортивным и развлекательным объектом мирового уровня. Комплекс Ледового дворца «Большой» — единое здание, покрытое сферическим куполом, — рассчитан на 12 000 зрительских мест. В основу концепции арены заложен образ замерзшей капли. «Большой» станет одним из самых вместительных спортивных объектов, предназначенных для проведения соревнований по самым массовым видам спорта.

 В рамках нового строительства в помещениях Большой ледовой арены установлено более 4 тысяч светодиодных светильников компании «Оптоган». Промышленные светильники Оптолюкс-Лайн-150 использованы для освещения помещений подземного паркинга. Светильники Оптолюкс-Поинт-150, Оптолюкс-Поинт-200 и Оптолюкс-Офис-Лайт установлены в офисных помещениях, раздевалках, вестибюлях и зонах выхода к зрительским секторам ледовой арены. Эвакуационные выходы оснащены светодиодными светильниками Оптолюкс-Сигнал-Альфа/Бета/Гамма, которые способны работать до трех часов в аварийном режиме без снижения уровня светового потока.

Помимо значительной экономии электроэнергии, светодиодные светильники имеют длительный срок службы и практически не нуждаются в сервисном обслуживании. Эти характеристики являются ключевыми для такого масштабного объекта, как Большая ледовая арена, число осветительных приборов которого измеряется тысячами. Совокупная экономия, которая достигается применением светодиодных светильников вместо люминесцентных аналогов, приводит к значительному снижению эксплуатационных расходов, и соответственно сроки окупаемости проекта сокращаются в разы.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Izon
  • 3
  • Есть метка на карте
  • 1
    Нет аватара Zampolit
    05.07.1321:31:10
    Очень верное решение - полностью наши разработки и исполнение. Плюс    
    • 0
      Izon Izon
      06.07.1312:43:55
      К тому же взаимная реклама и для организаторов олимпиады, и для оптогана.
    • 0
      Нет аватара hvv
      07.07.1318:35:56
      Вроде как полное название компании Оптоган - Филипс-Оптоган. У филипса более 50% акций этой компании.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,