стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Перинатальный центр открылся в Элисте (Калмыкия) после капремонта

Перинатальный центр, который поможет выхаживать недоношенных младенцев с весом от полукилограмма, открылся после капремонта в Элисте. Центр рассчитан на 140 коек и предназначен для оказания специализированной медицинской помощи при родовспоможении и ведения беременностей с осложнениями.

Ремонт длился около восьми месяцев и обошелся почти в 140 млн. рублей из которых 15,9 млн. — это средства регионального бюджета.

Кроме того, на 45 млн. рублей закуплено специализированное медицинское оборудование для реанимации новорожденных, аппараты искусственной вентиляции легких, аппараты УЗИ, эндоскопическая стойка, оборудование для центрального стерилизационного отделения и другая медтехника. 

Центр оборудован системой центрального кондиционирования, автономным энергоснабжением. Полностью замена система водоснабжения, отопления, канализации и электроснабжения. Также были заменены медицинские и грузовые лифты, оборудованы палаты совместного пребывания матерей и детей, индивидуальные родовые залы.

По информации властей, работа обновленного медучреждения позволит снизить материнскую и младенческую смертность, перинатальные потери.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Attrakcion Attrakcion
    02.08.1322:07:02
    Единственное, что мне непонятно - на картинке американские инкубаторы "Жираф" производства "Дженерал Электрик". Неужели УОМЗовские нельзя было закупить? Или они хуже? Может, есть кто в теме?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,