Россия заняла первое место в медальном зачете Всемирных игр
Российские спортсмены завоевали семь наград на IX Всемирных играх, проходящих в колумбийском городе Кали, и вышли на первое место в медальном зачете.
В соревнованиях по спортивному скалолазанию на скорость у женщин россиянки заняли весь пьедестал: золото выиграла Алина Гайдамакина, серебро у Марии Красавиной, бронза у Юлии Каплиной. У мужчин в аналогичной дисциплине россияне взяли золото и серебро, сообщает РИА “Новости”.
Победителем Всемирных игр стал Дмитрий Тимофеев, Станислав Кокорин занял второе место. Еще две награды россияне завоевали в аэробике.
В дисциплине “степ” российская команда выиграла серебро, а в соревнованиях трио – бронзу.
Перед заключительным днем турнира сборная России вышла на первое место в медальном зачете с 17 золотыми, 22 серебряными и 12 бронзовыми наградами.
У идущих на втором месте итальянцев тоже 17 золотых медалей, но всего 13 серебряных.
Всемирные игры – международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью один раз в четыре года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Tatarin77705.08.13 17:52:48Tatarin77705.08.13 20:18:37