стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Новый автодорожный мост через реку Сочи прошёл испытания

Новый автодорожный мост через реку Сочи, который свяжет II и III очередь «Дублера Курортного проспекта», 31 июля 2013 года проверили на прочность.  Для этого мост подвергли шестичасовым испытаниям, нагрузив его 12-ю автомобилями общей массой 240 тонн. Испытания прошли успешно.

Заказчик: ФКУ «Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья Федерального дорожного агентства».
Генеральный проектировщик: ЗАО «Институт «Стройпроект».
Подрядчик: ОАО «Волгомост».

Как рассказал главный инженер Мостоотряда №131 ОАО «Волгомост» Сергей Бычковский:

«Главная цель проведенных испытаний – определение технического соответствия заявленным требованиям – несущей способности пролетных строений моста».

 

Со стороны жилой застройки на мосту установлены шумозащитные экраны из прозрачных материалов (триплекс).

Для пешеходов на нижнем уровне  сооружён отдельный  мост,  который оборудован пандусами и будет отвечать всем требованиям по организации доступной безбарьерной среды для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями.

В настоящее время ведется благоустройство прилегающей территории: в нижнем уровне устанавливаются системы водоотведения, ведется устройство тротуаров.


Сейчас жители и гости курорта, чтобы перейти на другой берег реки Сочи вынуждены подниматься по лестнице на существующий железнодорожный мост.


Авторы придали новому сооружению образ висячего моста, за счет установки над промежуточными опорами лёгких арочных металлических пилонов, к которым в плоскости оси моста крепится основной канат.


© stpr.ru



Согласно официальной информации ДСД «Черноморье», завершены основные строительно-монтажные работы, ведётся финальная отделка, проведены статические и динамические испытания объекта – федеральные дорожники готовят мост к сдаче в эксплуатацию.

«Вне всякого сомнения, новый федеральный мост в составе Дублера Курортного проспекта не только полностью функционален, но и по праву займет достойное место в перечне самых красивых сооружений транспортной инфраструктуры Олимпийской столицы», – подчеркнули в пресс-службе дирекции.


rosavtodor.ru, volgomost.ru, stpr.ru

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    ups ups
    06.08.1314:22:06
    Хорошая новость для Сочинцев, знаю от них как они ждут дублера Курортного проспекта. +
  • 0
    odno_koikomesto odno_koikomesto
    07.08.1300:35:22
    На "Дублёр курортного проспекта" угробили нереальную тучу денег. Даже ОГРОМНУЮ тучу денег. Там были очень неприятные инциденты и многочисленные нарушения при строительстве (торопились очень) и вот я вижу что магистраль обретает форму.
    Дорога реально нужная и теперь Сочи можно будет пролететь насквозь под горами за считанные минуты вместо тошнения через все улицы и светофоры. Новости два плюса.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,