стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

В Ленске (Якутия) после реконструкции открыт стадион "Алмаз"

Одним из самых ярких мероприятий, приуроченных к юбилею Ленска, стало открытие стадиона «Алмаз» после реконструкции.

Официальное открытие стадиона состоялось в августе 1960 года, теперь, спустя 53 года, самый большой спортивный объект города обрел новый, современный облик.

Праздник начался торжественным парадом лучших спортсменов района по новенькой беговой дорожке, придавшей стадиону праздничный и нарядный вид. Право поднять флаги было предоставлено юным чемпионам, прославившим Ленский район своими недавними победами, после чего была разрезана символическая лента.

Продолжился праздник вручением наград спортсменам, строителям и всем активным участникам реконструкции. Далее зрителям было представлено самое массовое по количеству участников действо, в котором волейболисты, футболисты, баскетболисты, боксеры, лучники и легкоатлеты показательно продемонстрировали свое мастерство, а на футбольном поле в это время блистали талантами лучшие творческие коллективы города.

Пока на стадионе еще не смонтированы трибуны, которые планируется установить до 1 сентября, после чего спортивная арена будет готова к проведению любых соревнований и зрелищных мероприятий. Следующим этапом реконструкции станет строительство крытого хоккейного корта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,