С августа на базе "Технопарка-Мордовия" официально заработал центр инновационного вагоностроения - РМ Рейл Инжиниринг. Главная его цель - консолидировать деятельность по созданию новых моделей подвижного состава и современных технологий транспортного машиностроения. Проект был реализован при поддержке правительства Мордовии, на условиях софинансирования в настоящее время идет оснащение площадей технопарка. В состав центра вошли конструкторские подразделения РМ Рейл из Москвы, Людиново, Рузаевки и Саранска.
Как отмечает Вячеслав Мишин, директор новой структуры, текущий год для компании стал рекордным по объему научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы. В разработке сейчас находятся 22 новые модели подвижного состава.В том числе:
- комбинированный вагон для перевозки глинозема и алюминия по заказу РУСАЛа,
- битумовоз для немецкой компании VTG,
- вагон-цистерна для жидкой серы по заказу Газпрома,
- платформа для контрейлерно-контейнерных перевозок (работа ведется по трехстороннему соглашению с ОАО "РЖД" и ООО "Инновационное вагоностроение").
Создание РМ Рейл Инжиниринга позволит вывести эту деятельность на
принципиально новый уровень, при котором производитель сможет на
шаг опережать своих конкурентов, предвидеть тенденции рынка и
предлагать продукцию, максимально удовлетворяющую потребности
клиента, уверен Вячеслав Мишин. Ожидается, что центр будет
разрабатывать и ставить на серийное производство до пяти новых
видов вагонов в год, а также модернизировать уже существующие
модели.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Стало известно о готовности опытного образца двигателя для первого в&n...ного двигателя для такого поезда — «огромный вызов».
- В Смоленской области Рославльский вагоноремонтный завод (РВРЗ) запусти...того, здесь производится продукция для железнодорожного подвижного состава.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0