MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 29 августа 24
19

Завершилось строительство второго Юкспорского тоннеля на Кировском руднике ОАО «Апатит»

Инвестиции в этот долгосрочный и масштабный проект, начиная с 2009 г., составили около 3,5 млрд. рублей. Подобное сооружение является уникальным объектом и относится к категории особо сложных.


  • http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/91763878.jpg
  • http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/91763878.jpg

ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает о завершении строительства второго Юкспорского тоннеля на Кировском руднике ОАО «Апатит» (Группа «ФосАгро»).

 О завершении мероприятий по строительству второго Юкспорского тоннеля объявил директор Кировского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» - генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин на совещании, посвященном итогам работы ОАО «Апатит» в первом полугодии 2013 г.

 Данный проект реализован в рамках комплексной инвестиционной программы по техническому перевооружению и обновлению основных производственных фондов, снижению затрат  за счёт применения передовых инженерных технических решений на предприятиях Группы «ФосАгро». Юкспорский тоннель имеет большое значение  для развития  Кировского рудника и для всей минерально-сырьевой базы «Апатита». Параллельно строительству в тоннеле производился монтаж  коммуникаций сжатого воздуха, технической воды и противопожарного трубопровода.

Объединённый Кировский рудник по объемам производства является самым крупным рудником в ОАО "Апатит" и одним из крупнейших в Европе. К 2015 году с введением в строй новых горизонтов его мощность возрастёт с нынешних 11 млн. до 14 млн. тонн апатит-нефелиновой руды  в год. 

 Как отметил генеральный директор ЗАО «ФосАгро АГ» Михаил Рыбников, «руда, добытая на Кировском руднике, раньше транспортировалась для последующей переработки по первому Юкспорскому тоннелю. Но для увеличения объемов вывоза руды с Объединенного Кировского рудника железнодорожным транспортом четыре года назад управляющей компанией ЗАО «ФосАгро АГ» было принято решение о прокладке параллельно ему второго Юкспорского тоннеля. Инвестиции в этот долгосрочный и масштабный проект, начиная с 2009 г., составили около 3,5 млрд. рублей. Подобное сооружение является уникальным объектом и относится к категории особо сложных. Весь объем работ выполнили шахтостроители ФГУП «Управление строительства №30» из Башкирии».

 «Запасов руды на Кировском руднике хватит более чем на 75 лет, поэтому новый тоннель будет эксплуатироваться долгие десятилетия. Его строительство сегодня потребовало значительных вложений, но в долгосрочной перспективе эти затраты оправданы» - сказал на совещании директор Кировского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» - генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин. - Ответственный труд проходчиков, крепильщиков, слесарей, электриков,  маркшейдеров, горных мастеров и других специалистов обеспечил высокие скорости проходки тоннеля».

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.b-port.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    "+"!

    Молодцы! На перспективу работают.
  • 0
    Romik Romik30.08.13 11:20:44
    Фото, поди, не оттуда.
    • 0
      slaviros slaviros31.08.13 22:19:46
      Чего это вдруг?!http://www.panoramio.com/photo/91763878
      Аутентичная такая фотография.
  • Комментарий удалён