стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Два новых ФОКа открыты в Мурманской области

В Коле и Мончегорске состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительных комплексов. Они построены в рамках региональной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области на 2012-2014 годы».

Комплексы соответствуют всем необходимым стандартам, в них можно устраивать турниры как всероссийского, так и международного уровня. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандусы.

В одноэтажной части размещается спортивный зал для игровых видов спорта. В двухэтажной части на первом этаже находится вестибюль, помещение охраны и пожарного поста, гардероб, раздевалки, душевые и санузлы, кабинет медпомощи. На втором этаже проектом предусмотрены тренажерный зал, инструкторская и другие кабинеты. 

На возведение Кольского ФОКа из федерального, регионального и муниципального бюджетов в общей сложности потрачено 109 миллионов рублей. Комплекс оснащен современным спортивным оборудованием на сумму более 14 млн рублей. Новенький ФОК стал домом для воспитанников районной спортшколы, которым долгое время приходилось ютиться под одной крышей с Домом детского творчества и библиотекой. Тренеры проводят занятия с ребятами в новом комплексе в дневное время, а вечером он открыт для взрослых.

"Новые крупные спортивные сооружения не появлялись в регионе целых четыре года, с момента постройки центра "Каскад" в Полярном. И мне особенно приятно отметить, что в эти дни почти одновременно в области открываются сразу два спорткомплекса", - подчеркнула губернатор Мурманской области Марина Ковтун, - "Какие бы коррективы ни приходилось вносить в бюджет, от своих обязательств в социальной сфере мы не отказываемся. Здоровье людей в деньгах не оценивается. Здесь мы видим конкретный результат слаженной работы, которым будут пользоваться сотни людей".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,