Степень локализации "Ласточки" уже составила 62%
В ходе выпуска первого скоростного электропоезда "Ласточка" на заводе "Уральские локомотивы" (СП Группы Синара и концерна "Сименс АГ", г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.) глубина локализации составила 62%.
В 2011 году ОАО "РЖД", Группа Синара и концерн "Сименс" подписали контракт на поставку 1200 вагонов пассажирских электропоездов "Ласточка" с 2015 по 2020 гг. По заданию РЖД был разработан проект новой модификации электропоезда "Ласточка" серии ЭС2Г - для перевозок людей на линиях с высоким пассажиропотоком.
Контракт предусматривает жесткие условия локализации
производства: с начала производства уровень локализации составил
55%, а к 2017 году должен быть доведен до 80%.
При локализации поездов "Ласточка" в разных регионах России будет
создано более 10 тысяч новых рабочих мест по
производству компонентов. В поставках комплектующих будут
участвовать более 80 российских предприятий. В
2014 году уральская "Ласточка" пройдет сертификацию, а в
дальнейшем в распоряжение РЖД поступят 16 пятивагонных
поездов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В научном центре РЖД прямо сейчас проводят испытания рамы немоторной т... России электропоезда, способного развивать скорость до 360 км/ч.
- Стало известно о готовности опытного образца двигателя для первого в&n...ного двигателя для такого поезда — «огромный вызов».
- ОАО «РЖД» запустило на Московском центральном кольце ...тия и закрытия дверей во время посадки и высадки пассажиров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

MisterSharikov15.09.13 19:45:16MisterSharikov15.09.13 17:27:10