стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Старт эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014″

Огонь сочинских Олимпийских игр 29 сентября был зажжён в Греции. 7 октября в Москве стартует Эстафета Олимпийского огня — «Сочи-2014″, которая станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпийских игр.

Преодолев путь более 65 000 километров через всю страну, Олимпийский огонь 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII зимних Олимпийских игр, прибудет на стадион «Фишт» . Последний участник эстафеты зажжёт огонь в чаше, где он будет гореть до окончания игр.

В центральной части Олимпийского парка возводится круглая площадь, где появится фонтан и временная трибуна на 5 тысяч зрителей.

Макет Чаши Олимпийского огня с фонтаном.

107 флагштоков на аллее флагов уже установлены и завершается возведение  металлоконструкции Чаши Олимпийского огня.

 


© Фотография: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС

Отражая основную идею, реализуемый проект всё же отличается от эскиза, предложенного архитекторами мастерской «Витрувий и сыновья» при разработке концепции олимпийского парка.

По маршруту следования олимпийского факела организаторами было принято решение установить Олимпийские кольца в 10 городах России: Калуге, Рязани, Нарьян-Маре, Новом Уренгое, Перми, Кирове, Воронеже, Астрахани и Грозном. Олимпийские кольца разместят в популярных городских местах, привлекающих максимальное внимание своими достопримечательностями, оживленностью улиц и широкой видимостью. Например, в Воронеже Олимпийские символы появятся рядом с парком на одной из старейших площадей города, в Грозном – на одной из главных городских улиц – проспекте Ахмата Кадырова, а в арктических условиях Нарьян-Мара будут выполнены в форме ледяной скульптуры

В Калуге  Олимпийские кольца уже устанавливают на набережной Яченского водохранилища.

Установленные кольца будут украшать города до окончания Олимпийских игр 2014 года.

В феврале 2013 года, за год до начала Олимпийских игр, напротив аэровокзального комплекса в Сочи появились первые пять разноцветных  Олимпийских колец. Соблюдая традиции, Олимпийские столицы до начала соревнований устанавливают Олимпийские кольца, символизирующие олимпийское движение, союз пяти континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх.


© fotoserg.livejournal.com


© REUTERS/Alexander Demianchuk/Scanpix

Помимо этого, в Сочи конструкции пяти металлических колец установят также на железнодорожных вокзалах Сочи и Адлера, площадях возле Олимпийского парка и городской администрации, на площади Морского вокзала и в посёлке Эсто-Садок рядом с объектами горного кластера. Кроме того в городе появятся скульптурные композиции с символикой и талисманами сочинских Игр.


 http://www.dg-yug.ru/a/20.../Olimpijskie_kolca_razmes 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    07.10.1312:04:42
    Там что ещё краны стоят, осталось то уже считанные месяцы.
    • 5
      user78 user78
      07.10.1312:40:30
      Там что ещё краны стоят, осталось то уже считанные месяцы.

      Всё успеем, не волнуйтесь.    

      По аналогии с Казань-Ареной:

      26 апреля (2 месяца до открытия Универсиады):



      7 мая:



      28 июня:


      6 июля:














         
      Отредактировано: user78~12:55 07.10.13
      • 1
        Нет аватара Денис Демидович
        07.10.1313:16:20
        Хорошо если так. Смотрел открытие универсиады, грандиозное зрелище!
      • 0
        Нет аватара gruman
        07.10.1316:03:50
        Да, открытие отличное было. Даже оставил запись. Вот закрытие не понравилось.
  • 3
    Нет аватара Starik
    07.10.1315:44:01
    Все успеем, не бzdiте, ребята! Гостей принимаешь дома - в последний момент майонез в оливье добавляешь!   
    • 1
      Нет аватара gruman
      07.10.1316:04:55
      Про майонез-ерунда. Оливье должно настояться, иначе вкуса нет.
      • 1
        Нет аватара germanych
        07.10.1318:33:33
        Главное водку успеть охладить.В смысле,чтобы снегу хватило.
    • 0
      Нет аватара Enot5467
      08.10.1306:03:46
      Прям в точку
  • -1
    Нет аватара Cinik
    07.10.1320:22:35
    Печально. Изначально ведь был вполне благопристойный проект чаши олимпийского огня, выполненный в стилистике существующего олимпийского факела:

    Но какой-то "креативный дизайнер" превратил его в, извините, тощий старческий член. Из конфетки говно сделали, без отвращения смотреть невозможно.
    У меня лишь два объяснения происходящему: либо это очередное церетели покорешалось с власть имущими и лепит теперь то эмблемы ВС, то олимпийские чаши, либо это намеренная подачка западным педерастам, чтобы они нашу Олимпиаду в очередной раз не забойкотировали.
    Заранее благодарю за минусы!
    • 3
      user78 user78
      08.10.1300:04:54
      превратил его в, извините, тощий старческий член

      странные ассоциации     Мне лично напоминает по стилистике Олимпийский Факел. Вполне изящный факел, сочетающийся с плавными линиями окружающих стадионов. Первоначальная рубленая концепция была явно слишком примитивной. Посмотрим как будет в готовом виде.
      P.S. Тебе минус не ставил, хотя и не согласен с твоей поспешной излишне жесткой критикой проекта, а также с ассоциациями на тему "западных педерастов". При желании и буйной фантазии фаллические символы можно углядеть в чем угодно - вопрос зачем этим заниматься?     В данном случае ничего такого даже близко нет ни по задумке, ни по реализации.
      Отредактировано: user78~00:09 08.10.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,