стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Войска РХБ защиты ЮВО перевооружаются на современные мобильные комплексы

В 2013 г. в войска радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО) поступило около 20 современных специальных машин войск РХБ защиты, в их числе дымовые машины ТДА-2к и машины химической разведки РХМ-6.

Эти машины оснащены элементами современных автоматизированных систем управления войсками, в которых использованы современные геоинформационные системы и информационно-вычислительные технологии.

В целях качественного освоения современных образцов вооружения преподаватели Военной академии войск РХБ защиты в ходе лагерных сборов провели инструкторско-методические занятия с экипажами машин. Также эксперты в области РХБ защиты в ходе занятий по специальным направлениям провели с военнослужащими сравнительный обзор перспективных образцов специальной военной техники, которая в скором времени поступит на вооружение в ВС РФ.

До конца года ожидается поступление в отдельную бригаду РХБ защиты ЮВО новых многофункциональных мобильных комплексов для анализа патогенных и биологических материалов, а также для оценки обстановки при ликвидации последствий аварий на химически опасных объектах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 2
    Mamont Mamont
    08.11.1316:40:52
    "+"   
    Хорошо что последовательно идёт обновление парка старых машин этого типа, и ввод в строй новых типов машин РХБ. Насколько помню, наши войска РХБ были и остаются лучшими в Мире.   
  • 1
    misha12 misha12
    08.11.1319:46:35
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,