стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Центр урологии и гинекологии открылся в медицинском технопарке в Новосибирске

В Новосибирском инновационном медико-технологическом центре состоялось открытие Центра урологии и гинекологии, сообщила заместитель директора медико-технологического центра Лада Шалыгина.

"Основное отличие данной клиники в том, что она замкнутого цикла. Здесь будет оказываться весь комплекс услуг, связанных с диагностикой, лечением и реабилитацией пациентов по данному направлению", - сказала Л.Шалыгина агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

Кроме того, на базе центра будет формироваться новые медицинские технологии в области диагностики и лечения заболеваний.

"Мы будем использовать нашу лабораторию для внедрения клеточных технологий в области урологии", - пояснила Л.Шалыгина.  

Ожидается, что в новом центре ежегодно смогут пройти диагностику 25 тыс. человек, а оперировать хирурги центра будут около 1,5 тысяч пациентов в год.

Приоритетом в работе центра является выполнение малоинвазивных вмешательств с использованием современного эндоскопического и лазерного оборудования. При этом планируется оказание помощи пациентам при любых урологических заболеваниях.

Центр урологии и гинекологии создан по программе частно-государственного партнерства при поддержке областного правительства для разработки и внедрения инновационных технологий оказания медицинской помощи жителям региона.

В конце 2011 года на территории Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) открылся медицинский технопарк, стоимость строительства которого, включая оснащение, оценивается в 20 млн евро.

На базе технопарка созданы лабораторная, диагностическая, клиническая, операционная и реабилитационная базы, а также пять блоков для фирм-резидентов, работающих над формированием перспективных медицинских медико-биологических проектов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Нет аватара termometrix
    13.12.1317:57:57
    Солидная стройка +
    Все больше новых медицинских центров на высоком уровне,это радует.
    Отредактировано: termometrix~20:44 13.12.13
  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    13.12.1320:21:05
    "+"
  • 1
    Нет аватара rea1_2001
    14.12.1307:28:27
    А в Воркуте закрыли урологическое отделение за отсутствием врачей. По словам главы Горздрава в Городе всего в наличии 34 процента от необходимых медиков.
  • 2
    A_SEVER A_SEVER
    14.12.1313:19:20
    "+"    
  • 0
    Нет аватара grayrat
    16.12.1310:48:26
    А мне, в свете последних событий на Украине, показалось "центр укрологии..."
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,