стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
78

Начал свою работу объединённый учебный центр ВМФ

В Военно-морском флоте начал работать объединенный учебный центр

МОСКВА, 2 января. /ИТАР-ТАСС/. Главное командование Военно-морского флота РФ реализовало решение министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу о создании объединенного учебного центра ВМФ. Данный центр создан 31 декабря 2013 года и уже начал свою работу, сообщил ИТАР- ТАСС официальный представитель ВМФ.

 По его словам, в состав объединенного учебного центра входят центры подготовки морской пехоты, экипажей надводных кораблей, военных спасателей и водолазных специалистов, а также младших специалистов. 

"Для центра разработаны новые подходы к подготовке и обучению личного состава. Под единым руководством объединенный учебный центр будет вести комплексную и многоуровневую подготовку всех категорий личного состава в соответствии с программами развития ВМФ на ближнесрочную и долгосрочную перспективу с учетом поступления в состав новых боевых кораблей различных классов, систем вооружения и техники", - отметил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Виктор Чирков.

"Мы намерены организовать эффективный учебных процесс, предусматривающий всестороннюю теоретическую и практическую подготовку по специальным программам и с использованием тренажерной базы. Программы подготовки позволят гибко реагировать и менять учебный процесс под любые поставленные задачи", - подчеркнул главком.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 5
    Нет аватара SergePerovsky
    06.01.1420:06:37
    Все перерыл в поисках ответа на простой вопрос: ГДЕ?
    Наконец нашел: в Кронштадте. Логично.
    Хотя на Тихом океане, наверно актуальнее. Наверно и там будет.
  • 4
    Нет аватара RF
    07.01.1400:53:45
    Что посеешь (курсанта) то и пожнешь (офицера). Плюсую неистово.   
  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    08.01.1416:26:43
    "+"    
    реализовало решение министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу
    Никак нет, это идея ещё прежнего министра обороны!
  • 0
    Нет аватара mik88
    10.01.1421:03:55
    Что-то подобное периодически появлялось в разные года при флоте в виде "классов" подготовки и.т.д. и так же периодически тихо умирало,в связи с МОРАЛЬНЫМ и физическим старением оборудования. Т.е. , если заниматься этим серьёзно, то центр должен быть в состоянии постоянной МОДЕРНИЗАЦИИ, в связи с постоянным обновлением техники. Т.е. иметь постояный бюджет(как он будет формироваться это уже другой вопрос) на реконструкцию, которая должна быть перманентной, иначе все это выброшенные деньги.
    Но идея правильная. Пока есть действующий вид техники на флоте, значит должен быть действущий комплексный тренажёр на данную технику, а не запыленный класс с мертвыми железками.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,