стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
89

Мировые рынки для оружейной оптики холдинга «Швабе» открыты

Предприятие «Швабе – Оборона и Защита» заключило контракты на поставку своей продукции в рамках выставки охотничьего и спортивного оружия «Shot Show-2014» в США. 

На выставке компания представила образцы оптических, дневных, ночных и дневно-ночных прицелов, а также прицелов со сменным увеличением, приборов ночного видения, монокуляров и лазерных дальномеров.

«Заключены контракты на поставку лучших образцов оружейных прицелов «Швабе – Оборона и Защита» в США, Канаду, Гонконг», – сообщили в компании.  

С предложениями о долгосрочном сотрудничестве выступили представители стран Юго–Восточной Азии.

По словам гендиректора «Швабе» Сергея Максина, контракты на поставку оружейных прицелов в Северную Америку и Азию – отличное начало года

«Швабе – Оборона и Защита» (ранее ОАО «ПО «Новосибирский приборостроительный завод») – дочерняя компания холдинга «Швабе».

Предприятие производит 30% гражданской и 70% оборонной продукции. Специализация предприятия – оснащение сухопутных войск России прицельной и наблюдательной техникой.

Холдинг «ШВАБЕ» объединяет ключевые предприятия оптико-электронной отрасли России, которые разрабатывают и производят высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, а также энергосберегающую светотехнику. В организациях «Швабе» занято около 20 тыс. человек.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rostec.ru/news/4015
  • 7
    Samboris Samboris
    23.01.1413:38:34
    ЦАМТО, 23 января. Дочерняя компания холдинга «Швабе» (входит в Госкорпорацию Ростех) – «Швабе – Оборона и Защита» (ранее Новосибирский приборостроительный завод) – заключила контракты на сумму более 1 млн дол на поставку оружейных прицелов в США, Канаду и Гонконг.
  • 4
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    23.01.1414:37:58
    Американцы дожились, уже оптику у Нас покупают.
    • 1
      noname noname
      23.01.1418:13:56
      В свои лупы они не фига не видят, что происходит в мире)
    • -3
      Nyorre Nyorre
      23.01.1419:29:58
      Хорошо бы, чтоб чаще.
      А то пока больше мы у них стараемся.
      Из недавнего:
      В сделанном под присягой письменном заявлении агент рассказал, что встретился с Квиникадзе на оружейной выставке SHOT в Лас-Вегасе. По словам агента, россиянина сопровождал некий «друг», заявивший, что им необходимо три тысячи прицелов. Стоимость одного прицела составляет около десяти тысяч долларов. Узнав, что прицелы нельзя экспортировать в Россию без лицензии Госдепартамента, Квиникадзе заявил, что ему неважно, будут ли должным образом оформлены экспортные документы, сообщил агент.
      • 1
        Нет аватара Evgeniy_N
        23.01.1420:08:24
        Интересная заметка, откуда эта информация?
        • 7
          user78 user78
          23.01.1421:06:06
          Интересная заметка, откуда эта информация?

          это заметка из ленты.вру/газеты.вру, про тепловизионные прицелы. Некий частный бизнесмен "Роман Квиникадзе" (москвич грузинского происхождения) хотел закупить американские прицелы с целью дальнейшей перепродажи на территории России, а также в Чехии и других странах СНГ:
          Россиянин был арестован летом прошлого года когда без оформления необходимой лицензии госдепартамента США пытался купить и вывезти в РФ для продажи через интернет-магазин около 200 прицелов-тепловизоров у продавца, в качестве которого выступил работавший под прикрытием агент американских спецслужб.
          ...
          Таким образом, суд решил, что Квиникадзе имел лишь корыстный мотив: «Увидел возможность для зарабатывания быстрых денег, и жадность обогнала здравый смысл».

          «Я думаю, было бы надежнее для всех нас, чтобы вы скорее вернулись со своей семьей на родину и занялись вашим бизнесом», — сказал судья подсудимому. «Ваша честь, я был эгоистом и был слеп, примите мои глубокие извинения за все, что произошло, и я очень сожалею, что так произошло», — ответил Квиникадзе, стоявший перед ним в оранжевой тюремной робе.
          ...
          Адвокат задержанного россиянина Рональд Претти заявляет, что его клиент абсолютно невиновен. По его словам, 32-летний москвич пытался купить прицелы для охоты. У Квиникадзе были планы запустить свой сайт по продаже тепловизионных охотничьих прицелов, которые очень популярны в России, отмечает юрист. «Он хотел легально переправить их в Россию, - сказал прессе Рональд Претти, - и он не хотел нарушать закон в той или иной форме».

          аналогичный случай с незадачливыми торгашами из Белоруссии:
           http://news.tut.by/society/365529.html 
          Отредактировано: user78~21:18 23.01.14
          • 1
            Nyorre Nyorre
            23.01.1421:24:01
            это заметка из ленты.вру/газеты.вру


            Ну и еще всех электронных и не очень сми.

            Речь не о том, а о том, что в оптике отстали и нужно догонять.

            Профессор Академии военных наук, директор проекта по обычным вооружениям и МДТО «ПИР-Центра» Вадим Козюлин отметил, что для ареста в США достаточно просто намереваться нарушить законодательство.
            «Большинство прицелов в Америке находится в открытом доступе, продаются в большинстве оружейных магазинов. Особенно если это не прицел, который поставляется только спецслужбам. Были прецеденты, когда российские граждане пытались вывезти их из США, а когда их задерживали, говорили, что не были в курсе того, что это запрещено. К тому же американцы преуспели в производстве прицелов, а мы отстали. А они пользуются популярностью как у военных, так и у охотников», – рассказал газете ВЗГЛЯД Козюлин.
            • 1
              user78 user78
              23.01.1421:30:39
              Речь не о том, а о том, что в оптике отстали и нужно догонять.

              не так уж сильно и отстали на самом деле, см видео ниже.
              Единственное - наши прицелы очень дорогие из-за более мелкой серии. Ничего, гражданские охотники как-нибудь перебьются, сначала обеспечим ВДВ и спецслужбы.    
              Отредактировано: user78~21:38 23.01.14
            • Комментарий удален
      • 9
        user78 user78
        23.01.1421:12:27
        А то пока больше мы у них стараемся.

        брехня, в США действует запрет на экспорт тепловизионных прицелов в Россию и Белоруссию, т.к. это приборы двойного назначения. Холодная война никуда не делась, только теперь запад воюет не против коммунизма, а просто против русских.

        А для армии у нас есть и свои тепловизоры:



        (с 13:01)
        Отредактировано: user78~21:22 23.01.14
    • 0
      Нет аватара Hon
      27.01.1416:22:08
      Так они же ее не для армии покупают, просто у обывателей теперь выбор немножко увеличился.
  • 2
    Нет аватара Muhtor
    23.01.1423:26:51
    "+"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,