MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 февраля 18
132

Российские ракетные комплексы "Печора-2М" доставлены в Венесуэлу

Россия поставила Венесуэле новую партию зенитных ракетных комплексов С-125 "Печора-2М".

Об этом, как сообщает Infodefensa, заявил начальник Стратегического оперативного командования вооруженных сил Венесуэлы генерал Владимир Падрино Лопес. Приемку новой техники осуществили специалисты Командования объединенной ПВО Венесуэлы. "Печора-2М" прибыли на борту судна "OCEAN PRIDE" 29 января 2014 года, пишет Lenta.ru.


Министерство обороны Венесуэлы приобрело 11 дивизионов комплексов "Печора-2М" в сентябре 2009 года. Поставка первых таких систем состоялась в середине 2011 года. По данным Infodefensa, в настоящее время четыре бригады ПВО Венесуэлы уже укомплектованы комплексами С-125. В апреле 2013 года венесуэльским военным были поставлены два дивизиона зенитных ракетных комплексов С-300ВМ. 

Стоимость контракта на поставку российских вооружений, подписанного Венесуэлой в 2009 году, составляет 11 миллиардов долларов, из которых четыре миллиарда Каракас получил в виде экспортного кредита. В целом в венесуэльский заказ включал в себя основные боевые танки Т-72Б1В, реактивные системы залпового огня "Смерч", береговые ракетные комплексы "Бал-Э", комплексы управления огнем "Машина-М", самоходные гаубицы "Мста-С" и переносные зенитные ракетные комплексы.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара guest03.02.14 17:32:41
    Если не ошибаюсь, именно с помощью С-125 сбили F-117 в Югославии?
    • -1
      Нет аватара MageKeepers03.02.14 19:08:27
      не ошибаетесь, но там была немодернизированная установка + все таки цель была легкой по многим причинам...
      • 3
        Нет аватара Rockets03.02.14 19:54:31
        все таки цель была легкой по многим причинам...

        Вы там были? Если нет, то не рассказывайте сказок ..
        • 4
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov03.02.14 21:45:14
          Достаточно легкой. Во-первых они летали по одному и тому же маршруту и в одно и то же время. Поправку вносили соглядатаи. Следовательно не надо было постоянно радаром шарить. На 13 км амеры просто ничего не успевали противопоставить. Тут на лицо грубые просчеты амеров, которыми очень удачно воспользовались сербы.
          • 3
            Нет аватара Rockets03.02.14 22:56:50
            Откуда вы это всё берёте вояки хреновы. Воевали? Ну хоть один из вас?
            Ну почитайте тех кто там был и не несите ХРЕНЬ! Только благодаря выучке смекалки расчётов, сербы сохранили своё ПВО которое амеры похоронили во всё услышанее. А Сербы "похоронили" их невидимку Ф 117 (весь парк этих самолётов)
            Которые считались самыми совершенными на тот момент. При этом старые дремучии Ф 16 ещё летают и стоят на вооружении. Только не надо как аргумент сувать амеровские выводы и отчёты... После пожара и х... насос (С) русская народная
            • 3
              d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov03.02.14 23:04:02
              Может быть Вы послушаете того, кто командовал этим самым расчетом, который похоронил невидимку, а не будете придумывать?
              При этом старые дремучии Ф 16 ещё летают и стоят на вооружении.

              Амеры это сами признали. Большинство участвовавших в югославкой компании фальконов не могла использоваться с круглосуточно и в СМУ. Они косят, что потерянные там фальконы сами в горы поврезались    
              • 1
                Нет аватара Rockets03.02.14 23:19:39
                Может быть Вы послушаете того, кто командовал этим самым расчетом, который похоронил невидимку, а не будете придумывать?

                Ну так послушайте и почитайте. А главное разберитесь в позиции тех мероприятиях предшествующим событиям. Менять позиции батарее каждый день легко???? Ставить ложные цели, маскировать и т. д. И при этом быть в постоянной боевой готовности на позиции. Успеть завалит, свернуться и слинять на другую позицию...
                При полном превосходстве амеров во всём
                На кухне фигня конечно, как чайку попить...
                Отредактировано: Rockets~23:23 03.02.14
                • 0
                  d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov04.02.14 08:27:08
                  А я не говорил, что это легко. Я говорил, что амеры поплатились за свою самоуверенность.
            • -3
              Нет аватара MageKeepers04.02.14 18:17:50
              Послушай, Человек Московской Области, если ты питаешься вершками, то э
              то только твои траблы, и ты не имеешь права так хамить НИКОМУ, а тем более тем, кто знает проштудировав кучу материалов с разных сторон!Хочешь спорить?! Иди спорь с теми КТО РЕАЛЬНО СБИЛ! Расчет отписался как сбил ОТ И ДО! в анус тебя, "спеца", короче..
          • 1
            Гвардеец Гвардеец03.02.14 23:21:00
            Это не просчёты, это хамская и наглая самоуверенность, порождённая безнаказанностью и короткой памятью, уроки Кореи и Вьетнама не пошли в прок
  • Комментарий удалён
    • 5
      Гвардеец Гвардеец03.02.14 19:37:26
      Отредактировано: Gwardeec~19:38 03.02.14
      • Комментарий удалён
  • Комментарий удалён
  • Комментарий удалён
    • Комментарий удалён
      • 13
        Гвардеец Гвардеец03.02.14 21:00:25
        Лучшей рекламы для нашего ЗРК не придумать

        • 8
          Samboris Samboris03.02.14 21:36:26
          Хорошо F-117 разложился, любо-дорого   
          Но там южки на наших ЗРК чёй-то сами доробатовали и плюс тактика
          • 0
            d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov03.02.14 21:48:26
            С тактикой согласен, но про допиливание не слышал. Можно подробнее?
            • 0
              Samboris Samboris03.02.14 22:26:10
              Комп 2 месяца назад приказал долго жить, ссылку дать не могу. Но этот южковский полковник чё-йто там допиливал, подробностей нет, но информацию можно нарыть, статья интересная.
              • 2
                iluminatus iluminatus04.02.14 06:29:51
                Сербы пасли его долго, и он сделал ошибку, подставив брюхо, которое плоское и хорошо отражает луч радара. Вот тут-то, братаны не спасовали и нажали кнопку "пуск". Я видел интервью с тем сербом кто Ф-117 подбил. Молодец мужик...    
                • Комментарий удалён
              • 0
                Нет аватара snowdrop04.02.14 09:46:30
                микроволновку в поле он выставлял
                • 0
                  Izon Izon04.02.14 13:48:05
                  А в микроволовку - сосиски. И амеры на хотдоги слетались.
                  Не упрощайте уже.
                  Отредактировано: Izon~13:48 04.02.14
  • 0
    Нет аватара guest03.02.14 23:38:32
    Да он просто включил микроволновку с открытой дверкой и поймал стелс на эту наживку
  • Комментарий удалён
  • 4
    Нет аватара nikolaich04.02.14 07:03:55
    Молодцы!
    Модернизировали антиквариат, коего полно на складах и на вооружении по миру, и успешно реализовали заказ.
    С-125 по миру много есть, как правило, в небогатых странах. Если удастся их пропустить через такую модернизацию и не пустить на эти рынки китайцев - прекрасно.