стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
98

Новейшая колесная дорожная машина заменит пять образцов инженерной техники РВСН

Новейшая колёсная дорожная машина (КДМ), разработанная специально для инженерных подразделений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), после принятия на вооружение может заменить 5 образцов инженерной техники, предназначенной для подготовки и содержания маршрутов боевого патрулирования и полевых позиций подвижных грунтовых ракетных комплексов.

Возможности КДМ позволяют заменить устаревшие гусеничные и колёсные путепрокладчики БАТ-М, БАТ-2, ПКТ, а также бульдозер БКТ-РК2 и универсальную дорожную машину УДМ.

По своим основным тактико-техническим характеристикам современная КДМ не только во многом превосходит перечисленную инженерную технику, но и обладает рядом совершенно новых функций. В частности, благодаря наличию сменного оборудования, инженерная машина сможет проводить погрузочно-разгрузочные работы.

Кроме того, КДМ имеет потенциальную возможность дооснащения рабочим оборудованием, которое позволит ей в случае необходимости выполнять корчёвку пней, разбор завалов и даже перекусывание железобетонных и металлических изделий. 

«В настоящее время проводится второй этап межведомственных испытаний базового шасси КДМ», — пояснил главный инженер инженерной службы РВСН подполковник Генрих Гайдукевич.

По его словам, до 2020 г. в инженерные подразделения соединений РВСН планируется поставить более 300 единиц инженерной техники: инженерные машины разграждения, тяжёлые механизированные мосты, экскаваторы, автомобильные краны и другие средства инженерного вооружения.

«Более 50% поставляемой инженерной техники составит колёсная дорожная машина, разработанная специально для РВСН в этом году», — сообщил подполковник Генрих Гайдукевич.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 4
    El_Comandante El_Comandante
    27.03.1400:22:16
    + Я кстати когда служил, "гонял"     на "БАТ-2" отличные машины, только бывало иногда застревали. Надеюсь исправили сей недостаток
    Отредактировано: El_Comandante~00:24 27.03.14
  • 1
    Kommy Kajtseliit
    28.03.1405:37:27
    БАТ-М еще живы? Летом сидишь над движком- форма одежды пилотка, трусы семейные и сапоги.   
  • 0
    Нет аватара someuser
    29.03.1418:08:56
    На фото МИОМ, а не КДМ.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,