стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
74

Arianespace и "Роскосмос" подписали соглашение о поставке семи ракет-носителей "Союз"

Французская компания Arianespace и "Роскосмос" подписали соглашение о поставке семи российских ракет-носителей "Союз" для запусков с космодрома Куру в 2016-2019 годах. Об этом сообщил в четверг глава Arianespace Стефан Израэль, который выступил на церемонии, прошедшей на космодроме во Французской Гвиане после успешного, седьмого по счету пуска "Союза" с европейским спутником Sentinel-1A на борту.

 

"Мы подписали сегодня [в четверг по местному времени - прим. ИТАР-ТАСС] с "Роскосмосом" контракт на поставки семи дополнительных носителей "Союз". Это позволит нам обеспечить запуски на период до 2019 года", - сказал Израэль.

"Хочу лично поблагодарить главу "Роскосмоса" Олега Остапенко за его активное участие в подготовке этого соглашения и в целом за вклад в сотрудничество между Европой и Россией, между Arianespace и "Роскосмосом", - подчеркнул глава французской корпорации.

Выступая в Гвианском космическом центре, Остапенко со своей стороны отметил, что "история сотрудничества России в Куру небольшая, но очень плодотворная". "Заключенные сегодня контракты и те договоренности, которые были высказаны в ходе переговоров, вселяют глубокую уверенность, что стоящие перед нами задачи не только по запуску полезных нагрузок, но и в более широком спектре сотрудничества будут успешно решаться", - подчеркнул глава "Роскосмоса".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    MAF MAF
    04.04.1407:45:57
    И это правильно!
  • 4
    Нет аватара Sanek80
    04.04.1408:00:30
    Политика политикой, а бизнес бизнесом    
  • 2
    tm tm
    04.04.1413:14:58
    А как же санкції?     Так не переможемо!    
  • 1
    noname noname
    04.04.1422:03:23
    Надеюсь в космос они отправят Олланда.
    • 0
      Нет аватара BearRus
      05.04.1400:25:25
      да вон европейцы уже ведут отбор на Марс, Олланда, там посадили между Кэмероном и Меркель (что-то последнее время она мне совсем не нравится), перед ним сидит Туск, с лидерами вечнотявкающих прибалтийских стран. А сзади - всякие Расмусаны, Барозу и т.п.    
  • 0
    Next_warrior Next_warrior
    05.04.1419:24:11
    А почему так дешево получается, это просто ракеты, без каких либо дополнительных систем?
    Я видел в ЖЖ, не могу найти пост, цену в 400 миллионов долларов.
    Это дешево.
    Отредактировано: Next_warrior~19:24 05.04.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,