стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
65

В Ханты-Мансийском автономном округе открылось отделение нефрологии и гемодиализа

29 апреля, в Нефтеюганске на базе окружной больницы открылось новое отделение нефрологии и гемодиализа. Жизненно важное как для пациентов Нефтеюганска, так и соседних с ним района и Пыть-Яха медицинское подразделение появилось в рамках государственно-частного партнерства по развитию нефрологической помощи и гемодиализной службы в Югре.

В новом отделении нефрологии и гемодиализа располагается 11 аппаратов «искусственная почка», способных обеспечивать возможность проведения высококачественной процедуры процесса гемодиализа (очистки крови) для 66 пациентов. 

Медицинскую помощь самого высокого уровня пациенты получают бесплатно, отделение работает в рамках обязательного медицинского страхования без нагрузки на бюджет региона.

А главным принципом всего проекта является сохранение государственной собственности и проведение модернизации госклиник за счет средств инвестора. Авторы проекта полагают, что таким образом будет сформирована единая нефрологическая служба, способная решить вопрос обеспечения медпомощью населения при сохранении принципа «шаговой доступности».

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,