стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В г. Заводоуковске (Тюменская обл.) открылся новый детский сад

В п.Лесной Заводоуковского городского округа открылся новый детский сад. Он рассчитан всего на 15 детей, однако обеспечен всем необходимым. Здание полностью благоустроено: электрическое отопление, автономная канализация. Есть кухонный блок, где ребятам будут подогревать блюда, доставленные из ближайшей школьной столовой. Вся мебель и оборудование, малые архитектурные формы на участке соответствуют возрасту детей. Модули для его строительства были произведены на Заводоуковском машиностроительном заводе. В дальнейшем завод намерен выпускать модульные детские сады большей вместимости. Возведение подобного объекта требует не больше месяца, к тому же намного удешевляет строительство, в расчете на одного ребенка затраты составили около 200 тыс. рублей, в то время как при использовании обычных технологий эта сумма составляет не менее 500 тыс. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    07.06.1422:37:25
    "+"
  • 2
    Рустам Павлов Рустам Павлов
    08.06.1400:07:18
    Приятно что и в маленьких деревнях и поселках строятся детские сады.
  • 0
    Нет аватара CrazyHummer
    08.06.1411:58:15
    Здорово! За частный детский сад всего 3млн рублей - фантастика! Для небольших населенных пунктов (да и для окраин городов где земли полно) - просто идеальное решение.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,