стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

В селе Горшки Пермского края открыт новый детский сад на 60 мест

20 июня, в Горшках Пермского края открылся новый детский сад. Он полностью покроет потребность в местах для дошкольников 24-х близлежащих населённых пунктов.

Новый садик - структурное подразделение Заболотской основной школы. Площадь его двухэтажного здания - свыше 1000 м2. В нём будут располагаться 3 группы, работать 18 человек, из них 8 педагогов. Сад расчитан на 60 мест.

В помещении размещены игровые, спальные комнаты, раздевалки, санузлы, буфетные в каждой группе, а также медблок, пищеблок, блок прачечной, зал для спортивных и музыкальных занятий, кабинеты узких специалистов, все необходимые инженерные системы и технологическое оборудование.

Стоимость строительства - 51,8 млн рублей. Кроме того, на оборудование из местного и краевого бюджетов направлено суммарно 4,7 млн рублей. С открытием детского сада в Горшках местами будут обеспечены дети из 24-х деревень Заболотского сельского поселения.

"Очень приятно видеть, что здесь сегодня так много детей, а значит, у территории есть будущее. Хочу поблагодарить всех причастных к строительству. Новое здание получилось функциональным, отвечает всем необходимым требованиям. Новый детский сад рассчитан на 60 мест, но при необходимости число мест можно увеличивать. Поздравляю всех с открытием, желаю, чтобы всё у вас складывалось благополучно, успехов, процветания!", - поздравил всех собравшихся губернатор края.

Губернатор вручил заведующей детским садом сертификат на получение интерактивной доски, которая пополнит перечень оборудования нового учреждения. Маленьких воспитанников детсад в Горшках сможет принять в ближайшее время.

В Прикамье по поручению губернатора успешно исполняется программа строительства новых и восстановления недействующих детсадов. В сравнении с 2011 годом в регионе годовой ввод мест в детских садах вырос в 3,5 раза. Лишь за прошлый год появилось порядка 8 тысяч новых мест, и Прикамье по этим показателям вошло в десятку лучших регионов России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    21.06.1413:00:44

    "+"    

  • 1
    Мирра Дейч Мирра Дейч
    22.06.1416:05:26

    Сада не было, было мало детей, счас наверное больше станет, раз сад появился.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,