Официальная церемония открытия Рокского тоннеля, реконструкция которого завершилась в октябре, состоялась 5 ноября. Закончены все основные работы в самом тоннеле и началась подготовка к реконструкции штольни.
Рокский тоннель, который соединяет Южную Осетию с Россией, был построен в 1985 году. Его протяженность составляет 3660, тоннель расположен на высоте около 3000 метров над уровнем моря.
Через Рокский тоннель проходит Транскавказская автомагистраль (Транскам) — единственная дорога, связывающая Южную Осетию и Россию.
После 25-летней эксплуатации было принято решение о реконструкции тоннеля. Работы начались в декабре 2010 года. После переключения движения на основной ствол начнется третий этап реконструкции — устройство постоянной обделки штольни. Окончательная сдача объекта должна состояться через год в октябре 2015 года.
Неполучается вставить отличное видео, но его можно посмотреть здесь mir24.tv/video_news/11471091/11471051
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Обеспечение комфортного и безопасного перемещения автомобилистов и&nbs...в автомобильных дорог, но и искусственных сооружений на них.
- Научно-исследовательская работа по стандартизации битумных вяжущих мат...испытаний холодного асфальтобетона и холодных асфальтобетонных смесей.
- Продолжаем расширять популярную туристическую трассу республики &mdash... времени на дорогу, а грузоперевозчики быстрее доставляют товары.
Поделись позитивом в своих соцсетях

mashinist07.11.14 05:48:54mashinist07.11.14 09:26:09