Центр управления главкомата ВМФ России открыт в Петербурге
@sdelanounas_ruКак сообщил официальный представитель ВМФ, этот центр станет структурной частью Национального центра управления обороной России, расположенного в Москве.
Начало функционирования Центра ВМФ позволит вести непрерывный мониторинг обстановки в Мировом океане, анализировать деятельность сил в море, группировок и кораблей, выполняющих межфлотские переходы, а также выполнение задач нашими кораблями в Арктике.
С момента открытия командование ВМФ получает возможность контролировать мероприятия боевой подготовки на всех флотах, а также Каспийской флотилии в реальном времени.
«Теперь мы можем эффективно контролировать вопросы строительства и развития ВМФ, поставки военной техники и оружия, ремонта и сервисного обслуживания. Более того, мы можем из Центра непрерывно контролировать процессы капитального строительства и реконструкции объектов военно-морской инфраструктуры, предназначенной для базирования новых кораблей и подводных лодок, рассказал официальный представитель ВМФ», - рассказал рассказал официальный представитель ВМФ.
Видео:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Петербурге спущен на воду новый минный тральщик
Торжественная церемония спуска на воду корабля, получившего имя просла...кже телеуправляемыми и автономными необитаемыми подводными аппаратами.Новая дизель-электрическая подлодка 4 поколения «Кронштадт» принята в состав ВМФ
На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» прошла т...х подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».Разработали систему автоматизированного управления судовыми двигателями типа М500
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/xW2YsxuFt5QЗвездообразны...естроения04:12 работа клапанов05:45 отдел по автоматизации расширяется
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
19.12.1406:11:13
19.12.1410:51:35