В Белгородской области продолжают развивать альтернативную энергетику
20 февраля третья блочная ТЭЦ станции «Лучки» в Прохоровском районе Белгородской области запущена в опытно-промышленную эксплуатацию. С пуском нового энергоблока «Лучки» увеличили мощность в полтора раза — до 3,6 МВт. Теперь «Лучки» может вырабатывать до 30 млн киловатт-часов электрической энергии и до 27 тыс Гкал тепла в год.
Третий модуль станции был приобретен в контейнерном исполнении и полностью интегрирован в действующую систему управления биогазовой станцией, таким образом полная автоматизация процесса не требует дополнительно задействовать персонал в обслуживании станции.
«Лучки» самая крупная и единственная в России биогазовая станция, производящая электроэнергию в промышленном масштабе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Республике Калмыкия энергетики подключили к сетям Красинскую со...aquo;Калмэнерго», которое является филиалом «Россети Юг».
- 20 декабря в Губкине Белгородской области прошло открытие физкультурно...х условиях. Да и вопросов с расписанием теперь будет меньше.
- Яковлевский ГОК в Белгородской области (входит в «Северсталь&raq...сить безопасность проведения работ и увеличит надёжность оборудования.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Egregore22.02.15 01:10:44Wasser22.02.15 01:43:08bars_1622.02.15 00:35:04