Завершены лётные испытания космического комплекса гидрометеорологического назначения «Метеор-3М» с космическим аппаратом «Метеор-М» № 2. Госкомиссия приняла решение о завершении летных испытаний и рекомендовала принять космический комплекс гидрометеорологического назначения «Метеор-3М» с космическим аппаратом «Метеор-М» № 2 в эксплуатацию.
Космический аппарат «Метеор-М» № 2 был запущен с космодрома Байконур 8 июля 2014 года. Это второй из серии КА космического комплекса гидрометеорологического назначения на солнечно-синхронных орбитах «Метеор-3М».
Теперь орбитальная группировка российских аппаратов дистанционного зондирования Земли (КА ДЗЗ) составляет 7 космических аппаратов, в том числе: — 2 КА «Ресурс-П»;- 1 КА «Ресурс-ДК»;- 1 КА «Канопус-В»;- 2 КА «Метеор-М»;- 1 КА «Электро-Л».
Подобные спутники обеспечивают мультиспектральные изображения поверхности Земли и количественное измерение покидающего Землю излучения в различных диапазонах спектра; гелиофизическую информацию о процессах на Солнце и в околоземном пространстве; сбор и передачу данных от автоматических измерительных платформ различных типов (наземных и дрейфующих), размещаемых в любых районах Земли, включая полярные.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российская орбитальная станцияВ пресс-службе Роскосмоса сообщили, что ...овной кооперации», — сказано в официальном сообщении.
- В научно-испытательном комплексе НПО Энергомаш успешно завершились исп...сти отправки грузов для проектируемой новой Российской орбитальной станции.
- Сегодня в 08:53 по московскому времени грузовой корабль «Пр...p;космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-2.1а» 15 августа.
Поделись позитивом в своих соцсетях

riorom14.04.15 22:11:27