Сбойка тоннеля на трассе Барышево — Кольцово под Новосибирском состоялась
20 мая, в рамках строительства автомобильной дороги «Барышево — Орловка — Кольцово» под Новосибирском состоялась торжественная сбойка тоннеля с автодорожным тоннелем под железной дорогой. Строители тоннеля под железнодорожным полотном пробили со стороны Кольцово заграждение и вышли уже со стороны Барышево, сообщает пресс-служба ОАО «Новосибирскавтодор» (генподрядчик — ред.).
«При строительстве применялись самые современные технологии. Это позволило в кратчайшие сроки с соблюдением всех правил безопасности завершить проходку тоннеля», — отметил Заведующий кафедрой «Тоннели и метрополитены» СГУПСа Геннадий Полянкин. По словам специалиста, при строительстве применялся итальянский метод проходки тоннеля в слабых грунтах. Впервые в России этот метод был использован в Сочи на дорожных работах перед проведением Олимпиады. Для Сибири это первый опыт.
Добавим, сейчас из-за отсутствия тоннеля большому количеству местных жителей приходится ездить через железнодорожные переезды, на которых иногда можно потерять целый час в ожидании. Строительство трассы «Барышево — Орловка — Кольцово» с тоннелем под железной дорогой идет по графику и по планам завершится в октябре 2015 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вакуумные камеры — критически важное оборудование, которое будет...е двухсот вакуумных камер для накопительного кольца ЦКП «СКИФ».
- На месте старой школы построили современное здание в рамках нацио... выступлений спортсменов, так и беговой дорожкой в зимний период.
- Сотрудники Новосибирского государственного технического университета (НГТУ)... бактерии, которые в дальнейшем поглощают пленку вместе с грязью.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0