В Кемерове открыт памятник «Пожарным и спасателям Кузбасса»
В Кемерове 16 октября в торжественной обстановке открыли памятник трём профессиям МЧС — пожарному, спасателю и горноспасателю. Автор монумента, член Союза художников России Константин Зинич, создал скульптурную композицию к 25-летию чрезвычайного ведомства.
Три бронзовые фигуры — пожарного, спасателя и горноспасателя — установлены на гранитном постаменте рядом с главным управлением МЧС России по Кемеровской области. Таким образом монумент украсил новый сквер на пересечении улицТомская и Красная.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 13 марта АО «Ваганово» ввело в эксплуатацию роботизир...bsp;— сказал генеральный директор «Ваганово» Роман Майер.
- 25 марта в Кемерово прошла тожественная церемония открытия новой совре...решения повседневных задач по обеспечению правопорядка в регионе.
- В Промышленновском округе открыли цех по производству крафтовых с..., сулугуни. Планируется выпускать порядка 100-150 кг сыра в день.
Поделись позитивом в своих соцсетях







Комментарии 0