В Московской области 9 декабря, состоялся запуск движения транспорта по путепроводу, построенному на 34-м км Щелковского шоссе через Чкаловский переезд. Мостовое сооружение расположено в районе Звездного городка.
Путепровод имеет четыре полосы движения и построен под расчетную скорость 80 км/ч. Мостовое сооружение позволит автомобилистам избежать пробок на железнодорожном переезде и обеспечит безопасный проезд одного из наиболее загруженных участков Щелковского шоссе в Подмосковье.
Строительные работы стартовали еще в 2013 году в рамках соглашения между Росавтодором, правительством Московской области и ОАО «РЖД». Осенью прошлого года было открыто движение по первой очереди путепровода, теперь мостовое сооружение полностью введено в эксплуатацию.
Общая стоимость строительства составила почти 2 млрд рублей. Подрядчик за все время работ обустроил 1,19 тыс. метров дорог, из которых 510 метров — длина путепровода.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Расширили 10 км федеральной дороги Р-119 между Ельцом и Липецком
- Проходные клеммы производства Ступинского Электротехнического Завода: КНЗ 2...проводить исследования и разработки новых продуктов и технологий.
- Несколько дней назад наткнулся на короткое сообщение: «В 2...с. голов». Казалось бы, ничего особенного для обычного читателя.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0