ВКС получили модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МС
Очередной модернизированный Ту-95МС поступил на вооружение ВКС России. Работы в рамках государственного контракта проводились специалистами филиала ПАО «Туполев» — Жуковской лётно-испытательной и доводочной базы.
«Ту-95МС крайне важен для ВКС России, — отмечает командующий Дальней авиации, генерал-лейтенант Анатолий Жихарев. - Ракетоносец является важной частью авиационной составляющей российских сил ядерного сдерживания. Дальность Ту-95МС сопоставима с боевыми возможностями самолетов последующих поколений. Благодаря проведенным работам удалось повысить эффективность целевого применения комплекса».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Госкорпорацию ...а обороны РФ. Самолеты совершили перелет на аэродром базирования.
- Объединённая авиастроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Росте...и выполнять боевые задачи», — отметил военный лётчик.
- Объединенная авиастроительная корпорация Ростеха в рамках исполнения Г...димых наземных и летных заводских испытаний и переданы заказчику.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0