Российское ОАО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф.Э. Дзержинского» завершило поставку грузовых вагонов по заказу ОАО «Азербайджанские железные дороги.
«В марте 2015 года АЖД подписало договор с «Уралвагонзавод» на покупку 3,1 тыс. грузовых вагонов различного предназначения. Первая партия вагонов была доставлена в Азербайджан 25 апреля 2015 года, последняя партия — в марте 2016 года.
Из общего числа поставленных в страну вагонов 400 — закрытого типа, 400 — платформы, 200 — платформы для перевозки крупнотоннажных контейнеров, 1 тыс. — полувагоны, 600 — цистерны, 300 — зерновозы, 100 — хопперы, 100 — вагоны для перевозки цемента.
Как сообщалось, ЗАО АЖД и ОАО НПК «Уралвагонзавод» 12 марта 2015 года подписали договор на поставку 3,1 тыс. грузовых вагонов, включая универсальные полувагоны, крытые вагоны, вагоны-зерновозы, вагоны-цементовозы, платформы, универсальные платформы, цистерны для перевозки нефти и нефтепродуктов, вагоны-хопперы для цемента и вагоны хопперы-дозаторы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Партию непревзойденных Т-90М «Прорыв» Уралвагонзавод отправил российским военным в канун Дня танкиста
- Концерн «Уралвагонзавод» отправил российским военным очередную ...тва «Солнцепёков» оценивали в различных дорожных условиях.
- Уралвагонзавод успешно завершил 2024-й год исполнением двух контрактов. В&n...у партии танков Т-90М «Прорыв» и модернизированных Т-72Б3.
Поделись позитивом в своих соцсетях

riorom05.04.16 19:09:00