Красноярский край восьмой раз подряд лучший в Сибирском Федеральном Округе по урожайности зерновых
Всего в крае намолочено 2 млн 657,3 тыс. тонн зерновых, что превосходит прошлогодний результат, а значит край восьмой раз подряд окажется по этому показателю лучшим в СФО. "Урожайность на конец уборочной получена на уровне 26,6 ц/га. В прошлом году на 14 октября было 23,9 ц/га. Недавно Губернатор края Лев Кузнецов озвучил необходимость перехода от экстенсивного принципа в сельском хозяйстве к интенсивному, к получению максимальной отдачи с единицы площади. Стоит отметить, что для краевых растениеводов это уже стало принципом работы", - уверен Леонид Шорохов.
Наибольшую урожайность зерновых с одного гектара получили:
- на юге - Каратузский, Курагинский и Краснотуранский районы.
- на востоке - Рыбинский, Тасеевский, Канский и Абанский районы.
- на западе - Шарыповский, Ужурский, и Назаровский районы.
- в центральной группе - Балахтинский, Большемуртинский, Сухобузимский и Емельяновский районы.
- в северной группе министр отметил работу Пировского района, намного опередившего остальные.
"Если же говорить в разрезе хозяйств, то успехи ЗАО "Назаровское" (53 ц/га), ЗАО "Искра" (52.8 ц/га), ЗАО "Авангард" (51.6 ц/га), ЗАО "Солгонское" (51.5 ц/га), ГПКК "Каратузское ДРСУ" (50.7 ц/га), ООО "Фортуна Агро" (50.5 ц/га) являются настоящим примером для подражания. И не только в краевом масштабе, но и в масштабе страны, - отметил Шорохов. - В ноябре во время торжественного совещания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, мы как обычно, в праздничной обстановке подведем итоги и будем чествовать лучших из лучших".
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Курагинском районе Красноярского края за полгода сделали проход...жение по сложнейшему перегону, огибающему скалы высотой до 780 м.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
- В ходе реализации проекта по созданию системы передачи данных &la...ентации и стабилизации, коррекции, терморегулирования, электропитания.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0