Доильный зал открыли на ферме в Волгоградской области
В СПК (колхоз) «Коминтерн-2» запустили доильный зал «Ёлочка» на 500 голов дойного стада без увеличения поголовья. Освободившиеся помещения будут в дальнейшем переоборудованы под выращивание молодняка.
Хозяйство планово проводит техническую и технологическую модернизацию производства. Ведется строительство и реконструкция животноводческих помещений с установкой современного оборудования. Проводится закупка высокопроизводительной сельскохозяйственной техники, модернизируется зерносушильное хозяйство.
Предприятие является участником подпрограммы «Развитие молочного скотоводства в Вологодской области на 2013 — 2020 годы» и получателем субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на строительство, реконструкцию, модернизацию животноводческих помещений молочного направления, приобретение оборудования. За 8 месяцев 2016 года предприятие получило поддержку на сумму 6 млн руб.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- фото из открытых источниковКомпания «Северсталь» заявила о ...волит уйти от устаревших технологий работы с железорудным сырьем.
- На Череповецком судостроительном заводе (Вологодская область) спущен на воду буксир-толкач «Иван Милютин» проекта ТСК.395.
- В Череповце Вологодской области запустили в эксплуатацию вторую л...nbsp;городе. Площадь комплекса — около тысячи квадратных метров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

чебурашка197419.09.16 22:47:22