Крым экспортировал в страны Африки и Ближнего Востока 220 тысяч тонн зерна
Пшеница и ячмень объемом 220 тысяч тонн, выращенные в 2016 году на территории республики Крым, проконтролированы на карантин специалистами Россельхознадзора и поставлены на экспорт в страны Африки и на Ближний Восток, сообщили в ведомстве.
Всего, по данным ведомства, в 2016 году Крым собрал 1,4 миллиона тонн зерновых.
«Весомая часть зерновых направляется на экспорт. В этом году специалисты Россельхознадзора оформили 220 тысяч тонн экспортных партий зерновых».
Глава управления не уточнил, в какие именно страны было отправлено крымское зерно, но отметил направления поставок. «Зерно отправлено в страны Африки и на Ближний Восток».
Кроме пшеницы и ячменя, к поставкам на экспорт готовятся также партии подсолнечника и технических культур (рапс, кореандр и другие), выращенных в Крыму.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Все, кто был в Евпатории последние 2 года, с нетерпением ждали, к...;. Также здесь установлены детские площадки и обустроена пляжная зона.
- Картинная галерея имени Айвазовского в Феодосии открылась после рестав...ожарную и охранную системы. А еще построили новое фондохранилище.
- Начальный корпус общеобразовательной школы № 37 имени Героя Со...ти в режим занятий в одну — первую — смену.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0