В Нижегородской области заложен яблоневый сад
В Нижегородской области увеличиваются площади под плодово-ягодными насаждениями
Вновь образовавшееся в 2016 году ООО «Фокинское» приобрело 250 га земли для выращивания многолетних насаждений (сада). Весной 2016 года на площади 0,5 га был заложен питомник плодовых культур. За лето были проведены работы по подготовке площадей под посадку сада: расчистка участков от древесно-кустарниковой растительности, подготовка почвы под посадку саженцев, ограждение участка.
Закладка яблоневого сада на площади 9 га началась 12 октября.
В 2017 году планируется увеличение площади сада до 60 га.
В перспективе все 250 га земли будут засажены плодово- ягодными насаждениями.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая пожарная часть № 173 торжественно открылась в селе ...снащена необходимым техническим и аварийно-спасательным оборудованием.
- 18 апреля на Окской судоверфи (Нижегородская область) состоялась торже...малого морского танкера проекта 23630 «Аргунь» для ВМФ РФ.
- Роботизированная ферма на 130 голов открылась в фермерском хозяйс...ачестве компенсации части затрат, связанных со строительством объекта.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0