Новую объездную дорогу открыли вокруг Боровска в Калужской области
В Калужской области открыто движение по новой автодороге Медынь — Верея. Она была выстроена всего за год. Ее протяженность, включая новый мост через реку Протва, составляет пять километров. Современная трасса регионального значения соединяет калужскую медовую столицу с подмосковной Вереей в обход старинного Боровска. На дорожном полотне обустроены тротуары с новыми остановками, организованно освещение.
Построенный с нуля мост протяженностью почти сто метров, имеет четыре пролета и пять опор. При его строительстве позаботились и об экологии. Рядом с дорогой проходит ливневая канализация. Все, что по ней будет стекать, соберется в резервуаре, после чего вся вода, в том числе талая и дождевая, будет отфильтровываться через щебенку. И только после этого попадет в реку.
С введением ее в строй поток автотранспорта и в первую очередь большегрузных автомобилей пойдет в обход старинных улочек Боровска, на которых расположено немало памятников истории и культуры.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Сургуте команда АО «Мостострой-11» продолжает работ... завершить монтаж пролётного строения планируется в мае текущего года.
- Долгожданное событие произошло в Сургуте 30 мая — соединены...финансированию строители планируют завершить возведение моста раньше срока.
- В Сургуте состоялось торжественное открытие второго автомобильного мос...Н следил за строительством от самого начала и до конца.
Поделись позитивом в своих соцсетях





чебурашка197421.10.16 19:00:24