На Курильских островах разместили береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион»
Военные разместили на Курильских островах новейшие береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», сообщает газета Тихоокеанского флота России «Боевая вахта».
По данным издания, боевое дежурство усиленными батареями несет дивизион берегового ракетного комплекса «Бастион» на острове Итуруп и дивизион берегового ракетного комплекса «Бал» на острове Кунашир.
«На сегодняшний день соединение готовится к очередным стрельбам береговым ракетным комплексом «Бастион», — отмечает издание.
Комплексы «Бал» и «Бастион» предназначены для охраны побережья. Они служат в качестве защиты от десанта, а также от кораблей, которые могут подойти на дальность действия авиации. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Спасательный обитаемый глубоководный аппарат АС-30 из состава поисково...bsp;судостроительном заводе в Санкт-Петербурге, длившегося около года.
- Ледокол «Евпатий Коловрат», построенный по проекту 21180М ...nbsp;акватории Авачинского залива, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Maggey22.11.16 14:26:35