За последние шесть лет в приёмные семьи передали 608 детей-инвалидов и 1070 воспитанников старшего возраста.
С 2011 по 2016 год в Москве количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях, увеличилось на 48 процентов (на 1 января 2011 года —12 665 детей, на 22 декабря 2016 года — 18 734 ребёнка).
Число детей-сирот, проживающих в интернатных учреждениях, сократилось более чем в два раза — с 4371 до 1919 детей.
В семьях воспитывается 91 процент всех московских детей-сирот. Доля детей, проживающих в интернатах, за шесть лет сократилась с 25,7 процента до девяти процентов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Иркутская область Ввод жилья на территории РФ в феврале 2024... года. При этом 15,1 млн кв. м в общем объеме введено населением.
- Промышленные предприятия Москвы за 7 лет нарастили объем производства ..., электрооборудования, комплектующих для автомобилей и машиностроения.
- Инвестиции в основной капитал в России увеличились по итогам...трлн рублей. При этом рост в 2022 году составил 6,7% к 2021 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0