стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Демография

Демография

Информация по демографическим вопросам.



  • 05.10.2320:33:13

    Руспатриот

    Если бы большинство наших баб прекрасных дам думали: «пусть я не поеду в Турцию, пусть не куплю это платье и новый телефон — дети-то намного важнее.» не было бы у нас проблем с демографией.

    Какие нах турции с новыми телефонами у большинства, а? Что ты несешь?   

    Январь 2023 — сентябрь 2023

    Медианная заработная плата в России — 48 478 рублей

    Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат

    https://gorodrabot.ru/salary

  • 05.10.2320:17:35

    Руспатриот

    Если всё дело было только в достатке…

    Недавно встречался с бывшим однокашником. Он хорошо поднялся, частный дом, жена-красавица, в семье две машины-кроссовера (цена каждой переваливает за миллион рублей) достаток есть, а вот детей нет. Почему?

    Потому, что по единичным случаям всех не судят, как это пытаешься делать ты.

    Если бы большинство наших баб прекрасных дам думали: «пусть я не поеду в Турцию, пусть не куплю это платье и новый телефон — дети-то намного важнее.» не было бы у нас проблем с демографией. Прошивку в голове наших людей надо менять.

    А можно увидеть стат. данные про это якобы «большинство»?

    Сдается мне, что ты очередной раз фейкометишь.

    ФОМ: 69 процентов россиян никогда не были за границей, а треть — даже в соседнем регионе

    https://ria.ru/...1806845810.html

    Вопрос, на самом деле, тупой риторический.

    Вопрос на самом деле простой, но ты на него который раз сливаешь ответить, потому, что это бьет твои вбросы о якобы «достаток не решает» и т. п.

  • 05.10.2320:03:20

    Великоросс

    Попробуй прочесть еще раз внимательно и вдумчиво:

    Не просто деньги, не богатство равное сребролюбию, а ДОСТАТОК

    Если всё дело было только в достатке…

    Недавно встречался с бывшим однокашником. Он хорошо поднялся, частный дом, жена-красавица, в семье две машины-кроссовера (цена каждой переваливает за миллион рублей) достаток есть, а вот детей нет. Почему? Этот вопрос я незамедлительно озвучил. Ответила жена, что «дети — это якорь, который тянет вниз», «беременнсть убивает красоту», «на детей нет времени». Сразу видно, что культ красивой жизни заменил почитание материнства и семьи. Деньги есть, а ЖЕЛАНИЯ рожать нет. Если бы большинство наших баб прекрасных дам думали: «пусть я не поеду в Турцию, пусть не куплю это платье и новый телефон — дети-то намного важнее.» не было бы у нас проблем с демографией. Прошивку в голове наших людей надо менять.

    И затем все же попытаться ответить на мой вопрос:

    Великоросс

    04.09.23 16:25:33

    Ну, расскажи ка, как и когда ты будешь спариваться и размножаться при нахождении рядом с тобой на 10-15 кв.м. еще двух-трех человек, а затем, если получилось, кормить ораву детей и жАну в декрете, получая ту самую медианную зарплату.

    Вопрос, на самом деле, тупой риторический.

  • 05.10.2317:15:51

    Ипотека оказалась дороже аренды жилья во всех крупных российских городах. Минимальную разницу в платежах (менее пяти тысяч рублей) зафиксировали в Астрахани, Челябинске и Ярославле, говорится в исследовании ЦИАН, результаты которого публикует РБК.

    В среднем аренда однокомнатной квартиры в крупном городе обойдется в 19,5 тысячи рублей в месяц, а средний платеж по ипотеке — в 30,7 тысячи рублей в месяц.

    https://finance...source=copylink

  • 05.10.2311:41:12

    Руспатриот

    05.10.23 11:34:25

    Ты опять за своё…

    Попробуй прочесть еще раз внимательно и вдумчиво:

    Не просто деньги, не богатство равное сребролюбию, а ДОСТАТОК (поинтересуйся на досуге про различия, очень поможет в твоем случае), в частности возможность существовать, плодится и размножаться в условиях, подходящих для этого.

    Ну, а твое согласие или несогласие, эмоции и проч, не относящееся к дискуссии не интересны.

    И затем все же попытаться ответить на мой вопрос:

    Великоросс

    04.09.23 16:25:33

    Ну, расскажи ка, как и когда ты будешь спариваться и размножаться при нахождении рядом с тобой на 10-15 кв.м. еще двух-трех человек, а затем, если получилось, кормить ораву детей и жАну в декрете, получая ту самую медианную зарплату.

  • 05.10.2311:34:25

    Великоросс

    Ты опять за своё…

  • Нет аватара 04.10.2312:24:00

    Минздрав РФ ужесточил оборот препаратов для аборта

    Давим помаленьку. Ну хоть так.

  • 04.10.2311:16:08

    Минздрав РФ ужесточил оборот препаратов для аборта, они внесены в перечень предметно-количественного учета. Об этом говорится в указе

    https://ria.ru/...1884913153.html

  • 01.10.2322:40:38

    Руспатриот

    Мы вот всё про демографию кричим, а чё кричим-то? Если на протяжении долгих лет нам вдалбливали, что девушка должна сначала сделать карьеру, а только потом рожать.

    Я полагаю, что если бы у этих самых «среднестатичных» девушек были бы отдельные квартиры и мужья, получающие не ту самую медианную з.п., с которой еле-еле

    можно прокормить максимум одного ребенка, но уже без возможности оплатить кредит за кв-ру, вряд ли бы этим девушкам были бы интересны такие книженции.

  • 01.10.2320:24:12

    Мы вот всё про демографию кричим, а чё кричим-то? Если на протяжении долгих лет нам вдалбливали, что девушка должна сначала сделать карьеру, а только потом рожать. У нас на полках книжных магазинов продаются книги и журналы, которые говорят о том, что детей иметь как бы не очень хорошо, особенно в наше время, мало ли что там дальше может случиться…

  • 12.09.2322:52:14

    Минимальный размер первого взноса по ипотечным госпрограммам повышен с 15 до 20%

    https://www.int...u/russia/920459

  • 05.09.2320:45:00

    Мдя… уж. Ты изначально на них положил, я нисколечки не удивлен.

    А мог бы просто хотя бы попытаться членораздельно ответить на мой вопрос.

  • 05.09.2320:34:34

    Выводы очевидны

    Мне на твои выводы тоже положить с прибором.

  • 05.09.2320:34:24

    Руспатриот

    Ты убеждëн, что деньги решат демографические проблемы, а я с этим не соглашусь никогда

    Не просто деньги, не богатство равное сребролюбию, а ДОСТАТОК (поинтересуйся на досуге про различия, очень поможет в твоем случае), в частности возможность существовать, плодится и размножаться в условиях, подходящих для этого.

    Ну, а твое согласие или несогласие, эмоции и проч, не относящееся к дискуссии не интересны. Интересен членораздельный ответ на вопрос по теме, который я задал тебе трижды или более и на который ты столько же раз слил ответить.

    Выводы очевидны.

  • 05.09.2320:20:48

    Я же сказал, что прекращаю этот бессмысленный спор. Пытаться тебя переубедить = пытаться уничтожить танк из рогатки — пустая трата сил и времени. Ты убеждëн, что деньги решат демографические проблемы, а я с этим не соглашусь никогда. Всё! Точка!

  • 05.09.2320:00:49

    Руспатриот

    А при том, что какой-нибудь зажравшийся богатенький Буратино препдочтёт скорее купить тачку покруче, чем заделать второго или третьего ребенка, хотья денег у него, мягко говоря, хватает.

    А вот тебе и про твоих буратин:

       

    https://ria.ru/...1383536503.html

  • 05.09.2319:57:09

    Руспатриот

    а на практике…

    А на практике, если человеку не платить достойную зарплату, он не сможет приобрести жилье и ему банально не будет где плодиться и размножаться, учитывая ту самую урбанизацию, а также те самые приведенные медианные и модальные з.п., соотв. цены на жилье.

    Не согласен? Ну таки опровергни ответом на вопрос:

    Великоросс

    04.09.23 16:25:33

    Ну, расскажи ка, как и когда ты будешь спариваться и размножаться при нахождении рядом с тобой на 10-15 кв.м. еще двух-трех человек, а затем, если получилось, кормить ораву детей и жАну в декрете, получая ту самую медианную зарплату.

  • 05.09.2319:47:14

    Руспатриот

    Аххахаха! Твои потуги меня переспорить тоже были тщетны. В теории-то у тебя всё идеально, а на практике…

    Что там переспоривать? Твое «изгнание духов»?

    На все твои вопросы, которые ты каждый раз задаешь вместо ответов, начиная от негров и поляков, я ответил развернуто, в том числе статистикой.

    Понятно. Членораздельного ответа на мой вопрос, как и предполагалось, не будет.

    а на практике…

    В том числе на практике я тебе показал, начиная с твоих же негров.

  • 05.09.2319:38:42

    Великоросс

    Мне до лампочки, что ты там слышишь, честно говоря. Ты ничего из мною сказанного пока не опроверг, а лишь лозунгуешь.

    Аххахаха! Твои потуги меня переспорить тоже были тщетны. В теории-то у тебя всё идеально, а на практике…

    Ферштейн?

    Ja! Ja! Herr offizier!      

    Предлагаю закончить этот бессмысленный и беспощадный спор. Я остался при своём мнении, а ты при своём! Всё!

  • 05.09.2319:35:40

    Руспатриот

    И что же теперь нам де-урбанизироваться? Народ сгонять насильно в деревни и сёла?

    Ну попробуйте. Я не представляю, как это у вас выйдет    

    Я же свое предложение озвучил изначально. И задал вопрос на твой ответ-лозунговщину про «изгнание духов» и проч., на который ты слился ответить и продолжил кривляться.

    Великоросс

    04.09.23 16:25:33

    Ну, расскажи ка, как и когда ты будешь спариваться и размножаться при нахождении рядом с тобой на 10-15 кв.м. еще двух-трех человек, а затем, если получилось, кормить ораву детей и жАну в декрете, получая ту самую медианную зарплату.

  • 05.09.2319:29:28

    Руспатриот

    н-да, не ожидал от тебя!

    Что именно ты не ожидал, болезный? Правды? Фактажа? То, что белое / христианское/ бывшехристианское население стареет и вымирает, а «свято место пусто не бывает», что мы и наблюдаем? Ну получай, пережевывай.

    Кажется, от поклонничков одного австрийского художника

    Ты досвистишься, как твой голландский коллега по лозунговщине. Я повода к таким оскорблениям в мой адрес не давал, ни к чему не призывал и никакие религии и народы не оскорблял.

  • 05.09.2318:47:05

    Руспатриот

    А то, что надо избавляться от духа потреблядства, как — уже другой вопрос.

    Который я тебе задал сообщением ниже и на который ты банально слил ответить, снова ударившись в примитивную лозунговщину Точь-в-точь как нижеупомянутый «голландец». Попробую ка повторить:

    Великоросс

    04.09.23 16:25:33

    Ну, расскажи ка, как и когда ты будешь спариваться и размножаться при нахождении рядом с тобой на 10-15 кв.м. еще двух-трех человек, а затем, если получилось, кормить ораву детей и жАну в декрете, получая ту самую медианную зарплату.    

  • 05.09.2318:34:34

    Руспатриот

    У нас же есть пример под носом — Польша.

    Там выезд свободный.Это страна ЕС. Абортивный туризм развит, как и «гастарбайтерство» в ландОнах и проч. голландиях.

    Ты вообще читаешь, что тебе пишут оппоненты? Или снова используешь тот самый прием нашего местного голландца?

    Пытаемся еще раз читать:

    Великоросс

    Значит нужно работать над тем, чтобы в Союзном государства законы по данному вопросу соотв-ли российским, в остальные государства при пересечении границы требовать справку о наличии/отсутствии беременности, соответственно при въезде тоже самое (все элементарно, вспоминаем справки в коронавирус).

  • 05.09.2318:29:27

    Руспатриот

    05.09.2316:55:02

    И что теперь, в ислам переходить?

    Такими темпами через несколько поколений спрашивать об этом никто не станет. Исламизация уже идет.

    Поставляем и что? С них взять нечего! Неужто ты будешь ныть в стиле: «доколе мы будем долги прощать и зерно бесплатно поставлять? Опять утремся красными линиями?"

    Ты в оффтоп не уводи. Речь шла о демографии.

    А то, что надо избавляться от духа потреблядства, как — уже другой вопрос.

    Пока ты будешь избавляться от различного рода духов, в РФ произойдет замещение населения вышеупомянутыми.

    При СССР была пропаганда атеизма и рождаемость всё равно росла. Даже после 1955 года, когда аборты декриминализовали.

    Ну, мало ли что было? Насильно атеизм так до конца и не привили. Эти поколения все еще сохраняли веру своих отцов и матерей.

    Убивать все стала урбанизация, как раз начавшаяся в это время.

    Почему-то ты предпочёл не комментирвать последнюю часть моего прошлого поста

    У нас же есть пример под носом — Польша. Что-то как-то там запрет на аборты не особо помогает улучшить демографическую ситуацию. Население Польши продолжает уменьшаться.

    Стоп-стоп. Я не говорил про улучшение демографической ситуации в связи с запретом на аборты. Я писал про запрет на аборты, как детоубийства прежде всего. Хватит постоянно искажать мною сказанное.

    А при том, что какой-нибудь зажравшийся богатенький Буратино препдочтёт скорее купить тачку покруче, чем заделать второго или третьего ребенка, хотья денег у него, мягко говоря, хватает.

    Еще раз повторяю, я писал про МЕДИАННЫЕ и МОДЛЬНЫЕ зарплаты, а не зажравшихся буратин (средние). Мозг включи в конце-концов и прочитай, о чем пытаешься рассуждать. Вот честно, оскомину уже стал набивать.

  • 05.09.2317:10:01

    Великоросс

    Причем здесь тачка? Я тебе только что чуть ли не под нос кунул медианными зарплатами населения и стоимостью жилья

    А при том, что какой-нибудь зажравшийся богатенький Буратино препдочтёт скорее купить тачку покруче, чем заделать второго или третьего ребенка, хотья денег у него, мягко говоря, хватает.

  • 05.09.2317:05:11

    Великоросс

    Почему-то ты предпочёл не комментирвать последнюю часть моего прошлого поста

    Руспатриот

    02.09.2315:40:49

    У нас же есть пример под носом — Польша. Что-то как-то там запрет на аборты не особо помогает улучшить демографическую ситуацию. Население Польши продолжает уменьшаться.

  • 05.09.2316:55:02

    Великоросс

    У всех трех религия — ислам.

    И что теперь, в ислам переходить?

    Потому, что нищие негры, которым мы задаром поставляем зерно, не могут позволить себе контрацептивы и оплатить аборты.

    Поставляем и что? С них взять нечего! Неужто ты будешь ныть в стиле: «доколе мы будем долги прощать и зерно бесплатно поставлять? Опять утремся красными линиями?"

    Может-быть. И что? Ну не будет современный «белый» житель городов и мегаполисов плодиться и размножаться без денег и жилья как и чем ты его не агитируй и не критикуй.

    А то, что надо избавляться от духа потреблядства, как — уже другой вопрос.

    Однако без запретов проблему вообще не решить никакой пропагандой, если только религиозной

    При СССР была пропаганда атеизма и рождаемость всё равно росла. Даже после 1955 года, когда аборты декриминализовали.

  • 04.09.2316:51:34

    Руспатриот

    Почему тогда в бедных странах Африки намечается демографический взрыв?

    Берем находящийся на первых трех местах Нигер, Сомали и Мали.

    У всех трех религия — ислам.

    И теперь пытаемся читать снова:

    Великоросс

    29.08.23 15:17:43

    Однако без запретов проблему вообще не решить никакой пропагандой, если только религиозной. Но с этим у нас пока все плоховатенько, за исключением разве-что мусульманского общества.

  • 04.09.2316:25:33

    Руспатриот

    04.09.2313:45:47

    Понятно! «Бабло побеждает зло"©! А разве дело в бабле?

    Ну, расскажи ка, как и когда ты будешь спариваться и размножаться при нахождении рядом с тобой на 10-15 кв.м. еще двух-трех человек, а затем, если получилось, кормить ораву детей и жАну в декрете, получая ту самую медианную зарплату.    

  • 04.09.2316:16:33

    Руспатриот

    Понятно! «Бабло побеждает зло"©! А разве дело в бабле? Почему тогда в бедных странах Африки намечается демографический взрыв?

    Потому, что нищие негры, которым мы задаром поставляем зерно, не могут позволить себе контрацептивы и оплатить аборты.

    Мало того, на материке преобладает ислам.

    Хорош пререкаться.

    Может быть всё дело в том, что за 30 лет умы наших людей развращены вещизмом и, простите, потреблядством?

    Может-быть. И что? Ну не будет современный «белый» житель городов и мегаполисов плодиться и размножаться без денег и жилья как и чем ты его не агитируй и не критикуй.

    Вон тачке моей уже 5 лет — пора обновлять!

    Причем здесь тачка? Я тебе только что чуть ли не под нос кунул медианными зарплатами населения и стоимостью жилья. Ты дурочка то не включай, ага. Эти приемы для нашего голландского пропогандиста хороши.