стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Демография

Демография

Информация по демографическим вопросам.



  • 03.09.2322:09:21

    Руспатриот

    Я лишь предложил свой вариант решения проблемы, а что предлагаешь ты?

    А, ты по поводу жилья…

    А что я могу предложить? Платить достойные зарплаты рабочему классу, на которые возможно приобрести жилплощадь и прокормить семью.

    В противном случае ни о каком положительном сдвиге в демографии речи априори быть не может, какая бы пропаганда в светском обществе не велась.

    Медианная з.п. в Москве составляет примерно 60 тыс. Ниже приводил.

    Модальная заработная плата в Москве в районе 50 тыс. руб.

    Стоимость «двушки» в спальнике на окраине во вторичке-панельке в районе 10 миллионов без ремонта.

    К примеру, медианная заработная плата в Курске — 34 556 рублей

    Модальная заработная плата в Курске в районе 30 000 рублей

    Двушка во вторичке примерно от 3 млн.

    Возможно при таких зарплатах прокормить двух и более детей, не говоря уже о кредите ?

    На мой взгляд все достаточно ясно и понятно, почему у нас швах с демографией.

  • 03.09.2321:40:43

    Я про жильё.

  • 03.09.2318:26:00

    Руспатриот

    Я лишь предложил свой вариант решения проблемы, а что предлагаешь ты?

    Ну, вроде тоже предложил. Ввести в УК ответственность за убийство детей (аборты) без специального разрешения (по мед. показаниям и т.л.)

    XII.2. С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно.

    Подробнее:

    http://www.patr...ext/419128.html

  • 03.09.2316:45:37

    Великоросс

    Наш спор зашёл в тупик. «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

    Намного оно подешевеет?

    Даже, если оно подешевеет, скажем процентов на 30, с нижеупомянутыми медианными з.п. намного больше людей сможет позволить себе такое жилье?

    Я лишь предложил свой вариант решения проблемы, а что предлагаешь ты?

  • 02.09.2318:11:56

    Сергей Котенко

    Потом пошла проблем подпольных абортов — сотни и тысячи погибших и изувеченных женщин.

    В то время «принести в подоле», особенно на селе, было ой как постыдно.

    Сейчас я полагаю проще и безопаснее для таких особей женского пола родить и отказаться, если снова ввести такие законы.

  • 02.09.2318:06:53

    Руспатриот

    Рецепт можно и подделать.

    Мдя…

    Еще раз читаем:

    Великоросс:

    Будут грозить большие сроки и огромные штрафы, много врачей пойдет на нарушение закона?

    Разжевываю. К примеру:

    УК РФ Статья 233.

    https://www.con...5ef2c33ebfce83/

    Руспатриот

    Я тебе тоже отвечал

    Накрывать подпольные абортарии? Все не накроешь, абортмахеры будут наваривать на своём нечистом бизнесе большие деньги и отстёгивать правоохранительными органам. Коррупцию, увы, никто не отменял.

    С такой логикой нужно отменять отменять все законы. Коррупция то везде, правда?    

    Руспатриот

    Ага, это можно сделать присоединив эти государства к России, ты что хитрожопость багатовекторность наших братушек не знешь?

    Да ладно. Эта проблема актуальна и для Белоруссиии. Я сомневаюсь, что будет какое-то противодействие со стороны БаЦки именно по этому вопросу.

    Руспатриот

    А справки подделать тоже совсем нельзя?

    Можно и паспорт подделать. И любой документ. И что?

  • 02.09.2317:52:02

    Сергей Котенко

    Сложный вопрос.

    Вот именно, что сложный вопрос. У сложных вопросов не бывает простых решений.

  • 02.09.2317:50:48

    Великоросс

    Опять 25! Такие таблетки для убийства должны быть строго по рецептам, как к примеру лекарства, содержащие нарковещества.

    Рецепт можно и подделать.

    Опять ты скачешь по-кругу.

    Я тебе уже отвечал. Читаем:

    Я тебе тоже отвечал

    Накрывать подпольные абортарии? Все не накроешь, абортмахеры будут наваривать на своём нечистом бизнесе большие деньги и отстёгивать правоохранительными органам. Коррупцию, увы, никто не отменял.

    Значит нужно работать над тем, чтобы в Союзном государства законы по данному вопросу соотв-ли российским,

    Ага, это можно сделать присоединив эти государства к России, ты что хитрожопость багатовекторность наших братушек не знешь?

    в остальные государства при пересечении границы требовать справку о наличии/отсутствии беременности, соответственно при въезде тоже самое (все элементарно, вспоминаем справки в коронавирус).

    А справки подделать тоже совсем нельзя?

  • Нет аватара 02.09.2317:13:28

    А как поможет изменить ситуацию тупой запрет?

    Мера очень жёсткая. Но в 1936 году, когда был введён запрет на аборты, это дало вспышку в несколько миллионов дополнительных рождений детей.

    Потом пошла проблем подпольных абортов — сотни и тысячи погибших и изувеченных женщин.

    Против миллионов дополнительно родившихся детей.

    Выбор за государством — что важнее: права человека или родившиеся дети.

    Сложный вопрос. Но с государственной точки зрения решение однозначно.

  • 02.09.2316:17:55

    Руспатриот

    Михалков говорил в последнем Бесогоне, что за 30 лет в стране было произведено 50 млн. абортов — это хреново.

    Ну, все верно. Последние 30 лет практически никаких запретов.

    Руспатриот

    А как поможет изменить ситуацию тупой запрет?

    Как и запрет в УК на убийство людей.

    Руспатриот

    Недомамашки будут глотать таблетки,

    Опять 25! Такие таблетки для убийства должны быть строго по рецептам, как к примеру лекарства, содержащие нарковещества.

    Руспатриот

    Недомамашки будут глотать таблетки, пойдут в подпольные абортарии,

    Опять ты скачешь по-кругу.

    Я тебе уже отвечал. Читаем:

    1.

    Великоросс:

    Для этого нужно ввести статью в УК с длительными сроками и огромными штрафами, чтобы неповадно было.

    2.

    Великоросс:

    Будут грозить большие сроки и огромные штрафы, много врачей пойдет на нарушение закона?

    Руспатриот

    …поедут в соседние страны. Число абортов в России уменьшится, но зато как вырастит в том же Казахстане, Белоруссии или Грузии,

    Значит нужно работать над тем, чтобы в Союзном государства законы по данному вопросу соотв-ли российским, в остальные государства при пересечении границы требовать справку о наличии/отсутствии беременности, соответственно при въезде тоже самое (все элементарно, вспоминаем справки в коронавирус).

  • 02.09.2315:40:49

    И как оно «хреново закончилось» применительно к детоубийствам абортам?

    Михалков говорил в последнем Бесогоне, что за 30 лет в стране было произведено 50 млн. абортов — это хреново.

    И шта? Помогает серьезно изменить ситуацию?

    А как поможет изменить ситуацию тупой запрет?

    Недомамашки будут глотать таблетки, пойдут в подпольные абортарии, поедут в соседние страны. Число абортов в России уменьшится, но зато как вырастит в том же Казахстане, Белоруссии или Грузии, а они ещё на этом бабла наварят. Что? Накрывать подпольные абортарии? Все не накроешь, абортмахеры будут наваривать на своём нечистом бизнесе большие деньги и отстёгивать правоохранительными органам. Коррупцию, увы, никто не отменял.

    У нас же есть пример под носом — Польша. Что-то как-то там запрет на аборты не особо помогает улучшить демографическую ситуацию. Население Польши продолжает уменьшаться.

  • 02.09.2315:22:55

    Руспатриот

    Монетарные методы не работают. Хотите сделать жильё более доступным? Не снижайте ставку по ипотеке, а создайте строительную госкорпорацию, которая будет строить жильё с фиксированной ставкой прибыли — и тогда жильё подешевеет. Не ипотека подешевеют, а жильё!

    Намного оно подешевеет?

    Даже, если оно подешевеет, скажем процентов на 30, с нижеупомянутыми медианными з.п. намного больше людей сможет позволить себе такое жилье?

  • 02.09.2314:54:41

    Руспатриот

    Аналогия так себе. Торчок покупает наркоту потому, что без дозы прожить не может. А недомамашку можно убедить не делать аборт.

    Так пробуют убеждать, к примеру в ЦПСиР, а также перед абортами в клиниках, мало как-то помогает.

    Блин, откуда такая тяга всё «запрещать и не пущать»? Проходили же это уже, как-то всё, мягко говоря, хреново закончилось.

    Где я писал про «все»? Только что же ты мне пытался тыкать некими приписками оппоненту и вот сам этим стал размахивать.

    И как оно «хреново закончилось» применительно к детоубийствам абортам?

    Необязательно религиозной. Есть антиабортное пролайф движение, например.

    И шта? Помогает серьезно изменить ситуацию?    

    Если бы система идеально работала, то не было бы ни наркодилеров ни преступников-гастеров.

    Так ни одна система и нигде идеально не работает. Из этого же не следует, что нужно отменить УК, правоохр. органы и т. д.

  • 02.09.2314:35:57

    Великоросс

    Так, а в чем разница то? Я привел это в качестве примера.

    Аналогия так себе. Торчок покупает наркоту потому, что без дозы прожить не может. А недомамашку можно убедить не делать аборт.

    Однако без запретов проблему вообще не решить

    Блин, откуда такая тяга всё «запрещать и не пущать»? Проходили же это уже, как-то всё, мягко говоря, хреново закончилось.

    никакой пропагандой, если только религиозной.

    Необязательно религиозной. Есть антиабортное пролайф движение, например.

    Информация о такого рода мед. специалистах долетает до местных правоохранителей как инфа о точках распространения наркоты или местах обитания гастарбайтеров.

    Если бы система идеально работала, то не было бы ни наркодилеров ни преступников-гастеров.

    Я всегда думал, что на первом месте должно быть обеспечение жилплощадью (а не кредиты с ипотеками, которые для очень и очень многих недоступны или неподъемны

    Монетарные методы не работают. Хотите сделать жильё более доступным? Не снижайте ставку по ипотеке, а создайте строительную госкорпорацию, которая будет строить жильё с фиксированной ставкой прибыли — и тогда жильё подешевеет. Не ипотека подешевеют, а жильё!

  • 31.08.2318:31:25

    Зампред Думы попросил Минпромторг создать базовый школьный набор по цене до 15 тыс. рублей

    Борис Чернышов указал на то, что, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в 2023 году россияне в среднем потратили около 43 тыс. рублей на сборы в школу одного ребенка

    https://tass.ru...hestvo/18623739

    Даже в Москве медианная з.п. на предприятиях, фабриках и заводах, где трудится, я полагаю, основная часть населения мегаполиса, в районе 60 тыс.

    Повышение рождаемости, говорите?    

  • 30.08.2318:51:02

    Ситуация в сфере рождаемости в России сложная, рождается меньше детей, чем год назад, заявил президент РФ Владимир Путин.

    «Ситуация в сфере рождаемости у нас продолжает оставаться сложной. Да, в отдельные месяцы этого года ее темпы были выше — это правда, мы это знаем — чем в прошлом году. Но в целом тенденция желает быть лучшей. Пока в России рождается меньше детей, чем год назад», — сказал Путин на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам.

    Путин напомнил, что уже были сформулированы специальные поручения предложить дополнительные меры с сфере демографии, и что сегодня во всех субъектах запущены региональные программы по повышению рождаемости.

    «И я прошу федеральное правительство оказать все необходимое содействие коллегам в успешной реализации этих программ», — добавил Путин, отметив, что нужно дополнительно поддержать семьи, будущих мам, традиционные ценности, объединить силы государства, общества, религиозных конфессий и добиться вместе перелома ситуации.

    https://ria.ru/...1891571203.html

    Хм. интересно, что за программы такие?    

    Я всегда думал, что на первом месте должно быть обеспечение жилплощадью (а не кредиты с ипотеками, которые для очень и очень многих недоступны или неподъемны https://rg.ru/2...ali-v-dolg.html ) и возможность обеспечить семью (собственно и с этим да-алеко не все радужно у очень многих).

  • 29.08.2315:22:18

    Руспатриот

    Нарушение закона ещё надо выявить и доказать.

    Ой, «я таки вас умоляю».    

    Информация о такого рода мед. специалистах долетает до местных правоохранителей как инфа о точках распространения наркоты или местах обитания гастарбайтеров.    

    А уж взять на подставу таких деятелей как два пальца об асфальт.

  • 29.08.2315:17:43

    Руспатриот

    Я такого не говорил, передёргивать надо на других сайтах.

    Так, а в чем разница то? Я привел это в качестве примера.

    Я это к чему говорю, одними запретами проблему не решить. Нужна более активная пролайф пропаганда.

    Однако без запретов проблему вообще не решить никакой пропагандой, если только религиозной. Но с этим у нас пока все плоховатенько, за исключением разве-что мусульманского общества.

    Если тупая недомамашка захочет прервать беременность, она найдëт способ. От бабушкиных методов до всяких таблеток.

    Ели бы это было так легко сделать такого рода дамочки не салились бы в гинекологические кресла.

  • 29.08.2311:50:31

    Предлагаешь отменить АК и УК для всего под таким соусом, мол «к каждому полицейского не приставишь»? Ответственность за распространение наркоты и проч., к примеру?

    Я такого не говорил, передёргивать надо на других сайтах.

    Будут грозить большие сроки и огромные штрафы, много врачей пойдет на нарушение закона?

    Нарушение закона ещё надо выявить и доказать. Лазейки будут находить по любому.

    Я это к чему говорю, одними запретами проблему не решить. Нужна более активная пролайф пропаганда. Если тупая недомамашка захочет прервать беременность, она найдëт способ. От бабушкиных методов до всяких таблеток.

  • 29.08.2311:36:47

    Руспатриот

    Ну ввели и что? К каждой недомамашке полицейского не приставишь.

    Предлагаешь отменить АК и УК для всего под таким соусом, мол «к каждому полицейского не приставишь»? Ответственность за распространение наркоты и проч., к примеру?

    Будут грозить большие сроки и огромные штрафы, много врачей пойдет на нарушение закона?

    А те у кого денег чуть побольше будут в соседние страны ездить делать аборты.

    Так и наркоту потреблять они туда могут кататься. В любом случае в РФ кол-во снизится.

  • 29.08.2311:29:54

    Для этого нужно ввести статью в УК с длительными сроками и огромными штрафами, чтобы неповадно было.

    Ну ввели и что? К каждой недомамашке полицейского не приставишь. А те у кого денег чуть побольше будут в соседние страны ездить делать аборты.

  • 29.08.2310:36:52

    Руспатриот

    29.08.2307:46:26

    Если запретить, то будут делать подпольно

    Для этого нужно ввести статью в УК с длительными сроками и огромными штрафами, чтобы неповадно было.

  • 29.08.2307:46:26

    Согласен.Я считаю, что аборты должны быть запрещены, за исключением тех, которые производятся по медицинским показаниям.

    Если запретить, то будут делать подпольно. ПМСМ запрещать не надо, а вот исключить аборты из списка ОМС — необходимость. Наше государство не должно спонсировать убийство.

  • 28.08.2319:26:14

    Больше медианной зарплаты — сколько тратят россияне на сбор ребенка к новому учебному году

    Конец августа всегда хлопотная пора для семей с детьми, но в этом году собрать ребенка в школу стало особенно дорогим удовольствием. Readovka проанализировала стоимость товарной корзины, которая необходима школьнику для учебы. Самый минимальный, далеко не полный набор для мальчика, если исходить из данных Росстата, по нашим расчетам обойдется в 18 892 руб, а для девочки — в 25 913 руб.

    Readovka также спросила у жителей столицы и регионов, насколько ощутимо повысились цены на канцелярию, учебники и школьную форму. Дороже всего обходится школьная форма, особенно если в школу идет девочка. Второе место занимают учебники: в некоторых учреждениях родители покупают их за свой счет. Третье — канцелярия, разделившая родителей на два лагеря: часть пользуется той, что осталась еще с прошлого года, а другая часть закупает новую первокласснику или первокласснице. Подробнее о том, сколько стоит собрать ребенка на 1 сентября, насколько подорожала канцелярия и школьная форма и что россияне думают по этому поводу — в нашем материале. (https://readovka.news/news/160382)

    https://t.me/re...dovkanews/65001

  • Нет аватара 28.08.2317:49:43

    П-ц. Количество убитых человеческих душ в год.

    Согласен.Я считаю, что аборты должны быть запрещены, за исключением тех, которые производятся по медицинским показаниям.

  • 28.08.2317:44:25

    termometrix

    с 411 тыс. в 2021 году до 395 тыс

    П-ц. Количество убитых человеческих душ в год.

  • Нет аватара 28.08.2310:23:14

    За 2022 год количество абортов в России снизилось приблизительно на 4% в сравнении с 2021 годом. (с 411 тыс. в 2021 году до 395 тыс.),

     © demoscope.ru

    Число абортов и родившихся живыми в России, 1960-2022 годы*, тысяч и в расчете на 1000 человек

    Вплоть до конца 1990-х годов число абортов превышало число родившихся более чем в два раза (до 2,5 раза в 1970 году и 2,4 раза в 1993 году). В 1990 году, после довольно значительного снижения во второй половине 1980-х годов, оно вновь превысило 4 миллиона в 1990 году, после чего стало быстро и устойчиво сокращаться благодаря распространению современных средств контрацепции.

    В 2007 году число зарегистрированных абортов впервые за несколько десятилетий оказалось меньше числа зарегистрированных рождений (1479 против 1610 тысяч). За последующие годы оно снизилось еще в 3,3 раза — в 2021 году было учтено 446 тысяч абортов. В итоге, по сравнению с 1990 годом число абортов сократилось в 9,2 раза.Несколько хуже, хотя и не менее впечатляюще, выглядит тенденция снижения абортов в относительном выражении, по соотношению с числом беременностей, закончившихся родами. Наиболее высокое число абортов в расчете на 100 родов отмечалось в середине 1960-х годов (до 270). В 1990 году было зарегистрировано более 200 абортов в расчете на 100 родов, к 1993 году оно поднялось до 235, а затем стало снижаться. К 2007 году оно опустилось до 92, а к 2015 году — до 44. В 2016-2017 годах число абортов на 100 родов немного увеличилось, составив, соответственно, 45 и 47, но затем продолжало сокращаться, опустившись до 32 в 2021 году. По сравнению с 1990 годом значение показателя уменьшилось в 6,3 раза.

    http://www.demo...979/barom04.php

    Необходимо и дальше сокращать количество абортов!

  • Нет аватара 12.06.2319:00:24

    Китай. Демографические проблемы нарастают

    — В 2022 году в Китае родилось около 9,56 млн детей, что на 10% меньше, чем в 2021 году, и впервые с 1950 года число опустилось ниже 10 млн.

    В Китае в 2022 году поженилось минимальное с 1986 года число пар.

    — Более 6,8 млн пар в Китае зарегистрировали брак в 2022 году, что 10,5% меньше, чем в предыдущем году.

    https://t.me/s/shuohuaxia

  • Нет аватара 02.06.2316:45:16

    Новые жители России

    За 5 месяцев этого года в Луганской Народное Республике родилось 1 893 ребёнка, в том числе 985 мальчиков и 908 девочек.

    За весь 2022 год зарегистрированы 5 186 рождений.

    За 2021 год — 5 007 рождений.

    https://lug-inf...da-minzdrav-lnr

    https://lug-inf...j-detej-minyust

  • 30.05.2315:30:22

    Российские паспорта за девять месяцев получили почти 1,5 миллиона человек из новых регионов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

    https://t.me/ssigny/61591