стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Воронежской области открыт крупный животноводческий комплекс

24 ноября, в селе Залужном Лискинского района Воронежской области компания ЭкоНива открыла крупный животноводческий комплекс по производству молока и говядины.

Объем производства - 10,5 тысяч тонн молока в год

Число рабочих мест - 53

Не думаю, что многим читателям известна эта компания, ЭкоНива, но достижения их работы весьма и весьма впечатляющи: Начав свою деятельность в 1994 г. с небольшого опытного поля по экологическому земледелию и продаж сельскохозяйственной техники, сегодня компания выглядит следующим образом:

Крупнейший многопрофильный сельскохозяйственный холдинг, объединяющий 33 предприятия в 17 регионах России (Москва, Воронеж, Новосибирск, Киров, Курск, Калуга, Тула, Рязань, Владимир, Смоленск, Оренбург, Белгород, Ярославль, Алтайский край, Кострома, Барнаул, Тюмень).
Число сотрудников - 2,5 тысячи человек.

Площадь сельхозугодий - 158.700 га, из них 121.300 га - пашня. Зерновые, картофель, кормовые, рапс и другие сельхозкультуры. Производство элитных и репродукционных семян.

Поголовье крупного рогатого скота - 26.800 голов, в том числе 10.500 фуражных коров.

Даже газету свою выпускают!

Молодцы, в общем! Так держать!

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    NPR NPR
    25.11.1107:47:52
    Хорошая компания. По-больше бы таких и сельское хозяйство тогда возродилось.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,