стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Лайнеры Sukhoi Superjet 100 Аэрофлота выполнили 1000 рейсов


 Источник фото: 59travel.ru



25 ноября 2011 г., Москва – Лайнеры Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» выполнили 1000 коммерческих полетов. Юбилейным стал рейс SU824, который совершил самолет «Михаил Водопьянов» (RA 89001, MSN 95008) по маршруту Санкт-Петербург – Москва 23 ноября. Общий налет лайнеров SSJ100 «Аэрофлота» в коммерческих полетах составил около 1600 летных часов.

«1000-й коммерческий рейс наших самолетов в «Аэрофлоте» подтверждает отличные операционные возможности SSJ100. Мы видим, что SSJ100 становится эффективным инструментом для развития региональной маршрутной сети «Аэрофлота», и приложим все усилия, чтобы растущий парк наших самолетов оправдал ожидания авиакомпании», — отметил президент компании «Гражданские самолеты Сухого» Владимир Присяжнюк.

В настоящее время «Аэрофлот» эксплуатирует три самолета Sukhoi Superjet 100, которые выполняют регулярные рейсы из аэропорта «Шереметьево» в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфу, Астрахань, Челябинск, Казань и Минск. До конца года эти воздушные суда выйдут и на международные линии. Эксплуатация SSJ100 в «Аэрофлоте» продемонстрировала высокую эффективность лайнера для обслуживания региональных маршрутов с высокой частотой отправления.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,