стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Саратовской области открылись два современных молочных комплекса

30 ноября открылись два крупных животноводческих комплекса по производству молока – ООО «Деметра» в п. Знание Новобурасского района и ООО «Колосок» в с. Репьёвка Базарно-Карабулакского района.

В 2010 году хозяйство ООО ФХ «Деметра» Батраева Ю.И. приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 400 коров беспривязного содержания с доильным залом. Общая стоимость проекта составила 70 млн. руб.
Условия содержания скота, кормовая база, новая техника позволяют увеличить производство молока от одной коровы на 8-10%.
«Это один из 30 подобных проектов на территории Саратовской области. Думаю, что это не последняя ферма в Новобурасском районе, руководство которого всерьёз озаботилось развитием молочного животноводства», - подчеркнул на открытие комплекса губернатор Саратовской области.

Глава региона осмотрел помещения животноводческого комплекса, доильный зал. По словам Павла Ипатова, именно такие фермы позволяют Саратовской области занимать лидирующие позиции, как по сельхозпроизводству, так и по производству молока. «Благодаря подобным фермам, мы имеем возможность продавать продукты питания по доступным ценам на ярмарках выходного дня. А в кризисные годы мы смогли не только сохранить, но и увеличить объём производства молока и мяса», - отметил глава региона.

В Базарно-Карабулакском районе в с. Репьёвка Павел Ипатов принял участие в церемонии открытия молочного комплекса ООО «Колосок».

4 апреля 2010 году в рамках государственной программы развития сельского хозяйства ООО «Колосок» приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 500 голов коров стоимостью 60 млн. рублей.

«Уникальный молочный комплекс на 500 голов был построен в течение 1,5 лет. На примере этого проекта я хотел бы показать всем сомневающимся: сегодня сельское хозяйство России возрождается на основе новых технологий, нового оборудования. Это высокотехнологичные фермы, выпускающие конкурентоспособную продукцию. Именно за ними будущее», - сказал Губернатор.

В ближайших планах хозяйства – строительства второй очереди молочного комплекса. В результате в Базарно-Карабулакском районе появится современная ферма, включающая 2 коровника по 500 голов каждый с доильно-молочным блоком. Уже сегодня на молочном комплексе созданы лучшие в Саратовской области условия труда для обслуживающих работников фермы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
    • 0
      Natiksoldatik Natiksoldatik
      02.12.1119:54:31
      Ну да,в современных комплексах,коровы, в трапезных за столами сидят.....    Отредактировано: Natiksoldatik~18:54 02.12.2011
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,