стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В ЦНТУ «Динамика» завершена сборка трех комплексных тренажеров экипажей вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ

В ЦНТУ «Динамика» завершена сборка трех комплексных тренажеров экипажей вертолетов семейства Ми-8 – двух тренажеров транспортного вертолета Ми-8Т и тренажера вертолета Ми-8МТВ.


 Источник фото: armstass.su



Контракт на их разработку был получен в июле 2011 года в результате победы в открытом аукционе, объявленном Федеральным агентством воздушного транспорта.

Два тренажера предназначены для Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации». Один из тренажеров (КТВ Ми-8МТВ) отправится в филиал университета в Республике Саха (г. Якутск), а другой (КТВ Ми-8Т) будет эксплуатироваться в филиале университета в Красноярске. Еще один тренажер экипажа Ми-8Т предназначен для Федерального государственного унитарного предприятия «Дальневосточный центр подготовки авиационного персонала» в Хабаровске.

Тренажеры КТВ Ми-8Т и КТВ Ми-8МТВ предназначены для отработки полного спектра задач пилотирования в условиях реального интерьера кабин и имитации работы всех бортовых систем вертолетов. Тренажеры обеспечивают возможности летной подготовки в условиях, приближенных к реальным (LOFT), и подготовки по оптимизации работы экипажа в кабине (CRM) согласно «Руководства по обучению в области человеческого фактора» (Doc.9683 ИКАО). Тренажеры позволяют отрабатывать действия экипажа в сложных и аварийных ситуациях, при ошибках в технике пилотирования, в простых и сложных метеоусловиях.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,