стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

Российская оптика

Прочитал о созданной российской снайперской винтовке (о ней есть инфа в ленте СУН), которая вызвала восхищение специалистов и подумал : а оптику кто делает? Покопался. Результаты меня порадовали :

Российская ночная оптика - приборы ночного видения, ночные прицелы, комплексы "день-ночь" - выигрывает международные тендеры в конкуренции с азиатскими и европейскими разработчиками, активно закупается во всем мире, однако не вызывает большого интереса у Минобороны РФ, рассказал в пятницу РИА Новости представитель одной из российских компаний, выпускающей оптические приборы, Виктор Бубенцов.

Российские производители ночной оптики прекрасно конкурируют с западными и азиатскими разработчиками подобной продукции, выигрывают международные тендеры, но никак не могут привлечь внимание Министерства обороны РФ. ..

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара yagaprotiv
    12.03.1207:48:17
    http://www.all4...o-proizvodstva/ Бинокли российского производства заняли значительную нишу на современном рынке оптических приборов, и не зря, ведь при несколько меньших ценах российские бинокли имеют качество, сравнимое с зарубежными аналогами. Наиболее часто встречающиеся представители отечественного производителя – бинокли «БАЙГЫШ». Оптика на этих биноклях стоит отменная, а особая техника изготовления оптических деталей дает высокую четкость изображения и многократное увеличение.
  • 0
    Нет аватара yagaprotiv
    12.03.1207:50:00
    на фото: КОЛС для МиГ-35

     © uomz.ru

    http://www.elektrosteklo.ru/ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ООО "ЭЛЕКТРОСТЕКЛО" изготавливает оптические изделия для диапазона длин волн от 193 нм до 50 мкм (окна, пластины, линзы, призмы, зеркала, светофильтры, оптика для лазеров и т.д.), включая изделия с военной приемкой, из различных материалов, в том числе из кристаллов CaF2 (фтористый кальций) и BaF2 (фтористый барий), ZnSe (селенид цинка), выращенных на собственных ростовых установках, и лазерного стекла собственного производства. Компания сертифицирована по стандарту ISO 9001: сертификат соответствия и разрешение Отредактировано: yagaprotiv~07:56 12.03.2012 Отредактировано: yagaprotiv~07:57 12.03.2012

  • 0
    Нет аватара WJ
    12.03.1207:52:25
    Пост на машинке пишущей напечатали? Сделайте нормальный шрифт!
    • 0
      Нет аватара yagaprotiv
      12.03.1207:59:37
      Поясните пожалуйста, в чем проблема у Вас со шрифтом- Я изменю! Поскольку у меня на экране все хорошо смотрится.
  • 0
    Нет аватара Fianit
    12.03.1208:00:02
    Просто нужно громче говорить, а фирма делающая такие приборы молодцы, пусть продают пока за рубеж,куда деваться, у нас кругом кроты сидят..их пока лопатой не убьешь, не чего не поменяется! Очень выгодно покупать военное на стороне, через фирмы посредники,много бабла проходит, через "нужные"руки.
  • 0
    Нет аватара anpaza
    12.03.1222:48:21
    Электронно-оптические преобразователи (главную деталь ПНВ) делают несколько предприятий в России, например владикавказский "Баспик": http://expert.r.../my_polzuemsja/
    • 0
      Нет аватара yagaprotiv
      13.03.1209:08:00
      Да, так- Вы правы! Спасибо. Я не ставил задачу перечислить все предприятия, а только поделился инфой, что есть где делать такую продукцию и очень даже соответствующую назначению.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,