MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 20 июня 67
40

Новый высший класс обслуживания РЖД: в поезд 031/032 Вятка введен вагон нового типа

Сразу скажу, что я сам часто езжу Вяткой, поездом сообщения Киров-Москва, и по времени удобно, и ну очень хороший поезд, новые удобные вагоны, биотуалеты, включая для инвалидов, куда на коляске можно въехать. Мне ехать недалеко, до Коврова - 4 ч, поэтому беру билеты в сидячий вагон. Ну а кому ночь в поезде - те плацкарты-купе, конечно.

Ну и, собственно, новость: в начале июня в поезде Вятка появился вагон высшего класса обслуживания:

Вагон имеет всего шесть купе, в каждом из которых - свой туалет и душ:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu22.06.12 13:46:35
    Да, никакой разницы: деньги были государственными - деньги остались у государственной компании! Скажем, поехал сотрудник министерства юстиции в командировку, купил билет на поезд. Деньги были государственного Министерства юстиции - деньги стали государственных же РЖД. РЖД потратит эти деньги на зарплаты сотрудникам, обновление подвижного состава, ремонт-строительство путей-вокзалов. Ну и очень хорошо! Если же билет купило частное лицо - то и это прекрасно, частные деньги пошли РЖД и в бюджет (налоги)! И если человек желает заплатить за удобства - так у его есть такая возможность, прекрасно! А потребность такая - ЕСТЬ! У обычных, простых людей, не миллионеров! Наберите в поисковике слова выкупить купе одному или вдвоем - и Вам откроется истина! При этом выкуп купе в поезде Вятка - обойдется ДОРОЖЕ, 20 тыс, и у тебя нет ни дуща, ни отдельного туалета, ни ТВ и т.д. А тут ты за 16 тыс все это имеешь.
    • 0
      Нет аватара guest15.07.12 16:10:33
      Еще неплохо было бы сделать так, чтобы выкуп 4х местного купе стоил ДОРОЖЕ чем в таком люксовом. Чтобы мизантропы-мизантропчики не мешали другим, а ездили в люксах. Хотя я лично ни разу не видел такого расклада, сколько ездил, всегда все занято сколько мест столько и людей.
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu16.07.12 14:30:20
        Кстати, официально выкупать купе одному-вдвоем-втроем - незаконно. В том смысле, что купить-то можно, по паспорту соседа и т.д. - но при отсутствии человека на месте проводник обязан заявить это место как пустое, и на него может быть со следующей станции быть продан другой билет. Просто иногда проводники идут навстречу.