стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
80

Во Владивостоке открыли низководный мост де-Фриз – Седанка

Я конечно понимаю, что на фоне Золотого моста этот мост проигрывает в эффектности. :)

Но тем не менее, во Владивостоке сегодня открыли низководный мост де-Фриз – Седанка.

Около двух тысяч велосипедистов собрались на въезде на низководный мост через Амурский залив. Этот мост открывала та же делегация, что и мостовой переход через Золотой Рог.

  • фото: Антон Балашов PrimaMedia
  • фото: Антон Балашов PrimaMedia

Объект представляет большое значение для Владивостока и для всего Приморья: предполагается, что новая скоростная трасса примет основной поток грузового транспорта. В стратегическом плане развития до 2028 года через мост «Де-Фриз – Седанка» за сутки будет проезжать 35 000 единиц транспорта. Благодаря новой скоростной магистрали из аэропорта до Владивостока можно будет доехать за 20 минут.

Протяженность объекта превышает 5 километров, непосредственно низководный мост - 4 километра 378 метров, на нем 383 опоры освещения и пешеходные дорожки более 7, 5 километра.

 

Значимость низководного моста, соединившего берега Амурского залива, ничуть не меньше, чем моста через Золотой Рог.  Ведь мост Де-Фриз – Седанка является частью объездной трассы, которая соединит пригород и два района города, в которые раньше можно было попасть по единственной дороге, собрав все пробки. Именно по трассе поселок Нивый -Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл поедут гости саммита АТЭС к еще одному красавцу мосту - на Русский остров.

Пока знаков, ограничивающих скорость на мосту нет. На въездах только знаки, запрещающие парковку и остановку. Расчетная скорость по мосту 110 километров. Насколько ее ограничить, будет решать уже ГИБДД. Кстати, если сначала планировалось не пускать по низководному мосту общественный транспорт, то теперь решается вопрос, как организовать здесь движение автобусов.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара openid.mail.rulisttoyota-sequoia
    11.08.1216:13:35
    А ПОЧЕМУ В НОВОСТИ ОТСУТСТВУЮТ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ЦИФРЫ?.. Протяженность объекта превышает 5 километров! Непосредственно низководный мост - 4 километра 378 метров! На нем 383 опоры освещения и пешеходные дорожки более 7,5 километра! Через мост «Де-Фриз – Седанка» за сутки будет проезжать 35 000 единиц транспорта. Благодаря новой скоростной магистрали из аэропорта до Владивостока можно будет доехать за 20 минут.

     © content.foto.mail.ru

     © content.foto.mail.ru

    Отредактировано: openid.mail.rulisttoyota-sequoia~16:28 11.08.12
  • 0
    Нет аватара Kolobok
    11.08.1217:59:55
    А зачем его таким загнутым сделали?Почему не просто прямой?
    • 0
      Нет аватара openid.mail.rulisttoyota-sequoia
      11.08.1218:30:18
      А зачем его таким загнутым сделали?Почему не просто прямой?

       © content.foto.mail.ru

      Трудно сказать... Возможно, вели его по банкам: северная часть Амурского залива очень мелководная - нормой (особенно возле Угловой) являются глубины всего 2-3 метра. Вот, возможно, и поставили его на какую-нибудь подводную косу.

       © content.foto.mail.ru

      • 0
        A_SEVER A_SEVER
        11.08.1219:17:14
        Так если его с Де-Фриза по прямой продолжить, он на материк не попадёт! Поэтому сделали дугой!
        • 0
          Нет аватара openid.mail.rulisttoyota-sequoia
          11.08.1219:29:58
          Ну, почему же?..- сразу взять курс на Седанку от оконечности Де-Фриза, и получится "по прямой". Просто я думаю, что сам полуостров неспроста имеет такую зауженную форму и понижающийся к острой оконечности рельеф. Скорее всего, этот полуостров имеет продолжение и под водой, достаточно далеко поддерживая очень небольшие глубины. Неслучайно, думаю, эстакада от полуострова идёт практически по прямой, "экстраполируя"    его, а потом практически разом (возможно, подводное "продолжение" мыса уже не оказывает сильного воздействия на малые глубИны)) берёт курс на Седанку. В том районе (на Санаторной) есть замечательный остров (метров 15 в длину и метра 4 в ширину): иногда (в период низкой воды) он выступает из воды сантиметров на 20-30. Для того, чтобы добраться до него, нужно идти вброд метров 100 по глубинам "по грудь" и "по пояс". После прохождения тайфунов остров уходит на те же 20-30 сантиметров под воду    
          Отредактировано: openid.mail.rulisttoyota-sequoia~19:31 11.08.12
  • 0
    Бовин Михаил Бовин Михаил
    11.08.1220:14:36
    Известна ли стоимость моста?
    • 0
      Нет аватара openid.mail.rulisttoyota-sequoia
      11.08.1220:35:14
      Главное, что теперь он ЕСТЬ !     Никакими деньгами не измерить появившуюся возможность быстро и без пробок доехать от Артёма до практически Владивостока. Да и новая дорога Седанка - б.Патрокл является по сути продолжением этого моста от Де-Фриза до Седанки. На карте показаны: - красным - новые мосты (Де-Фриз - Седанка (начала не видно), мост через б.Золотой Рог на м.Чуркин, и мост через пр.Босфор Восточный на о.Русский); - жёлтым - новая дорога Седанка - б.Патрокл с выходом на мост через пр.Босфор Восточный - зелёным - старая дорога до Владивостока, переходящая в пр-кт 100-летия Владивостока и Океанский пр-кт. Видно, что появилась возможность до города проскочить мимо загруженной магистрали, да и по городу проехать "мимо города"   

       © content.foto.mail.ru

  • 0
    Нет аватара vikru
    12.08.1204:55:25
    Всходы - повсюду!
  • 0
    Yaroslav Igorevich
    12.08.1213:28:34
    Протяженность объекта превышает 5 километров!
    я, конечно дилетант в мостостроительстве, но в последнее время в России и более длинные мосты вводили в строй, может не в таких условиях, но всё же   
    Отредактировано: Сергей Богданов~13:51 12.08.12
  • 0
    28_2010 28_2010
    12.08.1213:54:45
    Для местных жителей просто праздник, стопудово    . А вообще - здОрово. Развитие инфраструктуры - залог развития вообще. P.S.: Вспомнилось, как частенько мост на остров Русский сравнивали (стоимость, протяжённость и пр.) с каким-то китайским мостом (название держать в памяти не интересно, а гуглить лень). Сравнивали несравнимое, т.к китайский мост был такого же типа, как наш. Ну, как акведук.
    Отредактировано: 28_2010~13:55 12.08.12
  • 0
    L__G L__G
    13.08.1207:03:04
    Ну вы народ зажрались! Этот мост блин 5 километров длинной! Ахренеть!!! Не впечатляет их...   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,